Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. Дивизион «Север». «Оружейники» одержали выездную победу над «Драконами»

Дебютировавшие в Лиге американского футбола «Оружейники» победили более опытного соперника из Москвы.

Олег Тарзалайнен в матче «Драконы» – «Оружейники» во 2-м туре ЛАФ. 7 мая 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров

Дата и время начального удара: 7 мая 2017 года, 13:00 мск
Место проведения: Москва, стадион МВА, 100 зрителей
Температура: +10, переменная облачность

Второй матч в дивизионе «Север» подтвердил предсезонные ожидания – в этой группе команд результаты могут быть какими угодно. Отправлявшиеся в неполном составе на выездную игру «Оружейники» не участвовали во всероссийском турнире с 2014 года, но сумели добыть в Москве победу.

Ход игры
Q2 ТД ОРЖ RB Олег Тарзалайнен (#37) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (x)
Q2 СФ ОРЖ CB Евгений Королевский (#27) на захвате в зачетной зоне
Q2 ТД ОРЖ WR Арсений Кондюков (#17) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (x)
Q3 ТД ДРА QB Сергей Романюк (#7) на выносе (х)
Q4 ФГ ДРА WR Александр Паньков (#82)

Первая половина осталась полностью за гостями – продемонстрировав хорошую игру в защите, «Оружейники» постепенно наладили ритм и в нападении, чередуя выносные проходы Олега Тарзалайнена с точными передачами опытного квотербека Сергея Корнева. У «Драконов» можно отметить прекрасное движение с мячом в исполнении тайт-энда Абда Аль-Фаттаха Аль-Маасарани.

В первой четверти команды отметились двумя незабитыми филд-голами, и эта тенденция продолжалась в течение всего матча – со спецкомандами еще предстоит поработать как «Драконам», так и «Оружейникам». Ни одной точной реализации зрители не увидели, а единственный результативный филд-гол на свой счет записали хозяева поля уже в четвертой четверти.

Во второй четверти «Оружейники» получили преимущество в два владения. В одном драйве им хватило всего два крупных розыгрыша в пасовом нападении, чтобы принимавшие мяч Арсений Кондюков и Олег Тарзалайнен разрезали все поле и принесли команде очки. В концовке второй четверти за драку с поля был удален раннинбек «Драконов» Олег Саруханов.

После перерыва «Драконы» резко прибавили в защите и перестали отдавать сопернику свободное пространство. Лучше всего это продемонстрировал эффектный сэк Сергея Цирекидзе на Сергее Корневе, который можно считать одним из самых зрелищных моментов на старте сезона. Чуть ранее передачу квотербека перехватил Сергей Зимин.

Но на беду «Драконов» гости хоть и выглядели уставшими, но продолжали намертво стоять в защите в своей красной зоне. После того, как Сергей Романюк сыграл квотербек-сник и впервые принес своей команде очки, казалось, что «Оружейники» начинают играть с огнем, однако после этого они пропустили лишь филд-гол.

Судьба матча решалась в заключительном драйве «Драконов» в нападении, после того, как «Оружейники» провели свой самый продуктивный драйв во второй половине и сожгли много времени. Отстояв четыре попытки, петрозаводчане дожгли остаток времени при помощи колена и одержали трудовую выездную победу.

Сергей Романюк, квотербек «Драконов»:
«Много новых комбинаций. У нас были предсезонные матчи, мы играли то, что было наработано еще с прошлого года. Сейчас мы переработали старые комбинации и добавили несколько новых формаций. Сначала пробовали по старинке, что-то получалось, что-то нет. Затем стали больше рисковать. То, что на тренировках недоработали, не получалось и на поле.

Плохой снэп? Может, нервы центра. Может, купленные нами мячи еще необтесанные, кожа скользкая у них. А так, у нас с центром наработки хорошие, снэпы всегда получаются.

«Оружейники» – отличная команда. Желания у них полно, мы с ними раньше играли и уже тогда они хорошо играли. Да, у них многое держится на одном-двух игроках, но если это работает, то почему нет? Мы стараемся играть сбалансированно, но не пошло.

Будем сейчас нарабатывать то, что не получалось сегодня. Повтор, повтор, повтор комбинаций. Кто не ходил на тренировки, может, им сейчас в голову ударит, они начнут ходить. Но мы заряжены только на победу и выход в плей-офф, сегодняшнее поражение нас нисколько не сбило».

Сергей Корнев, играющий тренер и квотербек «Оружейников»:
«Честно говоря, результат неожиданный. Конечно, мы всегда настраиваемся на победу, но просто не ожидали, что вот так все получится. Команда соперников больше ошибалась, особенно в начале игры дала нам возможность уйти хорошо в отрыв, а дальше уже пошло по накатанной. Спасибо ребятам.

Игра в пас у нас сегодня получилась, единственное, очень много было дропов, надо над этим работать. Тяжело с выносом было, нас хорошо закрывали, но это опять же, сказывается отсутствие серьезных игр и участия в чемпионате – у многих игроков не так много опыта. Будем работать, надеюсь, дальше все будет только лучше.

Юрий Кушнир, президент Карельской федерации американского футбола:
«Игра во второй половине связана с усталостью игроков: мы вчера 17 часов провели в дороге, приехали к ночи, поэтому усталось осталась. У нас приехало, к сожалению, не так много игроков, поэтому многие ребята оставались на поле, играли без замен. Немножко «физухи» не хватило. Но я надеюсь, что это единственный наш матч в таком составе, в остальных все наши игроки смогут принять участие.

С «Драконами» мы играем третий год подряд, и третий год подряд это самые тяжелые игры из тех, что мы проводили. Нам, наверное, даже с «Грифонами» не было так тяжело играть. Команда мне очень нравится, они жесткие ребята, хорошо действуют на захватах. Мы ехали и не были уверены, что победим, поскольку наши две предыдущие встречи закончились в овертаймах, там мы на морально-волевых на последних секундах вырывали победу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle