Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэтью Керши: «Российским игрокам немного не хватает теоретических знаний, но по своим физическим параметрам они европейцам не уступают»

Квотербек московских «Медведей» после матча с «Грифонами» – про российский футбол, линию защиты петербуржцев и самого опасного соперника в дивизионе.

– Дебют для вас получился непростым, тем не менее, что вы думаете об уровне американского футбола в России? Были ли какие-то ожидания?

– По сравнению с тем, что я видел в Германии, Франции и Польше видно, что футбол здесь еще вновинку, немного не хватает теоретических знаний. Но сами спортсмены по своим параметрам не уступают.

– Вы начали с хорошего пасового тачдауна, но ближе к концу игры все чаще выносили сами. С чем это связано?

– Связано это с тем, что сопернику удалось навязать давление, они рашили четырьмя игроками и могли отрядить в тыл сразу семерых защитников. А в такой ситуации очень сложно бросать мяч.

– Мне удалось поговорить с линейными защиты «Грифонов» и они сказали, что вас сложно прессинговать из-за того, что вы меняете направление бега. И при этом против вас играла одна из самых прессингующих в защите команд лиги. Каково было играть против этой линии?

– С точки зрения физики это жесткие, сильные парни. Порой нам тяжело было справиться с их мощью. Думаю, когда буду пересматривать запись игры, то станет очевидно, что это было проблемой. У нас было много проблем, и это одна из них. Они всегда находились там, где и должны быть, не теряли позицию. Надеюсь, нам еще удастся с ними сыграть.

– В чем заключались основные задачи на игру, каков должен был быть ключ к победе?

– Ключ к победе заключался в теоретической подготовке: они любят ставить внешних лайнбекеров против слот-ресиверов и мы рассчитывались сыграть на этом. Сегодня у нас это не очень хорошо получилось, но если бы нам пришлось делать все снова, то я бы повторил этот ход.

– Вы успели ознакомиться с соперниками по дивизиону, кто из них кажется вам наиболее опасным?

– Следующий соперник всегда самый опасный. Так что, «Легион». Я слышал, что у них хорошая молодая команда. Я видел их скримидж с «Патриотами», они жестко играют, не сдаются. Нам нужно перестроиться, забыть на пару дней о прошедшей игре и сосредоточиться на следующей. Так что сейчас самый опасный соперник – «Легион».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle