Северный Легион (4*) – Грифоны (3)

Дивизион: Премьер

Место: Санкт-Петербург, стадион «Динамо»

Время: 13 мая, 13.00 мск

То, что сейчас творится с погодой в Москве, две недели назад было в Санкт-Петербурге, так что, как минимум, «Грифонам» не привыкать. Не исключено, что и завтра будет небольшой дождь. Как покажут себя в таких условиях кикеры? Евгений Недалуга и Сергей Лошаков готовы поспорить с Николаем Головачом за право называться лучшим в своем амплуа, и от их действий будет зависеть очень многое, если игра будет носить равный и напряженный характер.

Выйдут ли на первые роли Андрей Мансуров и Андрей Иванов, которые провели относительно незаметный (по своим меркам) матч против «Юнайтед»? В каком состоянии находится именитый московский десант, высадившийся в межсезонье в «Северном Легионе»? Наконец, одержит ли команда Максима Лавренова первую в своей истории победу над самым принципиальным противником? Этот матч должен дать ответ на вопрос, достойна ли встреча этих команд называться петербургским дерби. В том самом, полноценном значении слова.

Шансы на победу: «Северный Легион» 45% – 55% «Грифоны»

Юнайтед (7) – Спартанцы (2)

Дивизион: Премьер

Место: Зеленоград, регбийный стадион

Время: 13 мая, 13.00 мск

Этим матчем заканчивался регулярный сезон в 2016 году, и, по большому счету, он мало что уже решал. «Спартанцы» легко и непринужденно занесли 30+ очков в первой половине и экспериментировали с составом и схемами всю оставшуюся часть игры. Сейчас календарь свел соперников уже в начале чемпионата – им есть что терять и есть что приобретать. В межсезонье обе команды провели масштабную рекрутинговую кампанию, и надо полагать, новички на дистанции начнут все ярче проявлять себя. Да, речь не только о Кирилле Завьялове.

И «Юнайтед», и «Спартанцы» показали себя в стартовом туре, пожалуй, даже лучше, чем от них того ждали. Защита первых стала надежнее, вторые вновь получили вариативность нападения с возвращением в регулярку Ивана Головешкина. Не факт, что квотербекам удастся показать положительное соотношение тачдаунов и перехватов – стоит ждать закрытой игры, которую может вскрыть один-другой красивый пик-сикс.

Шансы на победу: «Юнайтед» 40% – 60% «Спартанцы»

Витязь (8) – Бунтари (11)

Дивизион: Премьер

Место: Подольск, стадион «Планета»

Время: 13 мая, 18.00 мск

За весь прошлый сезон «Витязь» одержал лишь одну домашнюю победу при двух сухих поражениях и вылете в плей-офф на глазах у собственных болельщиков. Эту статистику подольчане намерены исправить уже завтра, а сейчас интересно прикинуть, за счет чего именно – защиты или нападения.

Весьма действенным оружием в прошлом матче «Витязя» стали чекдауны на Илью Гречаного. Однако «Бунтари» даже против «Патриотов» сумели отметиться аж тремя перехватами. Лишь один игрок ярославцев в Ростове показал положительное число ярдов на выносе, но у «Витязя» с уходом Руслана Галиева и переводом Евгения Урбана фронт-7 выглядит уже не столь пугающе. В прошлом сезоне в очной встрече команд хозяева набрали по земле 92 ярда. Однако на данный момент именно игрок Подольска – лайнбекер Сергей Славнов – является лидером по количеству захватов.

Как ни крути, а контрагрументы при желании можно найти практически на любое предположение. «Витязь» – фаворит, но где еще случаться сенсациям, как не в матчах с участием «Бунтарей»?

Шансы на победу: «Витязь» 65% – 35% «Бунтари»

* — место в текущем Power Rakings.

Успей оставить свой прогноз на матчи Лиги американского футбола!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.