«Спартанцам» не так уж обязательно меняться

После матча «Спартанцы» – «Витязь» и тренер квотербеков победившей стороны Лэйрд Синотто, и главный тренер проигравших Владимир Визгин говорили, что результат продолжает определять сыгранность и отлаженность действий «Спартанцев». Никаких откровений москвичи вроде как не предлагают, но настолько четко делают уже демонстрируемое ранее, что противостоять им сложно.

В то же время американский специалист напомнил, что «меняться и развивать пас» его команде все-таки тоже не помешает. А что касается «Витязя», подольский клуб претерпел в межсезонье столь серьезные изменения, что ему бы наоборот – поскорее к ним адаптироваться и обрести столь нужную стабильность по обе стороны мяча.

Эпизод матча «Спартанцы» – «Витязь» в 1-м туре ЛАФ. 29 апреля 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров (FIrst & Goal)

Трансляции можно и нужно покупать

Наверняка многие удивились, прочитав в анонсе тура о трансляции матча «Грифоны» – «Юнайтед» с четырех камер и получив на следующий день привычную скромную картинку с трибун. На самом деле, трансляция другого уровня и качества в это время также была доступна и выглядела она примерно так:

Мы не собираемся лишний раз рекламировать «РусскийБол», но так как выполняем с ними глобально все же одну задачу, то советуем не жалеть в следующий раз десяти рублей. Уж питерское дерби этого точно будет стоить!

Есть надежда, что трансляции из Санкт-Петербурга (это мы еще не видели включений из Зеленограда) в народном понимании станут таким же знаком качества, как разметка в Ярославле Ростове. Хотя, как показала Москва и те же «Спартанцы», конкуренция будет острой.

Бут джокер, но пока не козырь

«Виктор Бут еще раз подтвердил репутацию джокера», — так оценил игру новичка «Грифонов» координатор нападения команды Александр Ильичев. Главный шоумен российского футбола действительно был не только полезен (единственный тачдаун в матче на его счету), но и ярок (чего стоит один только кэтч в стиле февральского Эдельмана).

Однако победу над «Юнайтед» правильнее будет назвать трудовой, чем на классе. Защита хозяев усердно делала свою работу все четыре четверти, а нападение ошибалось примерно на равных с соперником, за что спасибо и погоде. Что это значит непосредственно для Бута, который – вдруг, вы забыли, – уже ресивер, а не корнербек? Лавровый венок триумфатора разбирается на листья и раздается всей команде. Думаю, Виктор против не будет.

Вологда уже получила идеальный сезон

Прошлый год в ЛАФ «Носороги» начинали на своем поле так же с МЧС и так же добились победы, даже более убедительной. Но воскресный матч стоит особняком.

Во-первых, мы увидели совсем другую команду (и это не форма речи или новый игровой почерк, а факт, напоминающий о сложных перестановках внутри клуба). Во-вторых, играли «Ринос» в Вологде, а не Череповце. Первый и почти наверняка последний раз в сезоне. Свой второй домашний матч в регулярке они должны провести в том городе, где играли в 2016-м. Там же «Носороги» обещают порадовать более разнообразным нападением.

Ну, а пока – perfect season для Вологды. И никакой Нью-Йорк на пути уже не попадется.

Эпизод матча «Носороги» – МЧС в 1-м туре ЛАФ. 30 апреля 2017, Вологда. Фото со страницы «Носорогов» в ВКонтакте

«Патриоты» в порядке и без экс-игрока «Оклахомы»

Американскому легионеру Дэвиду Оку так и не улыбнулось сыграть в России, хотя сам он на тренировках и товарищеских матчах улыбался часто и вроде как искренне. А потом исчез в известном направлении — том самом, о котором мечтают многие в нашей стране. Правда, сделал это, по словам главного тренера «Патриотов» Виктора Скапишева, не совсем добросовестно.

В Ростов Великий чемпионы отправлялись, уже зная о потере, но ожидаемо не заметили ее. Тачдаунов на выносе (Оку чаще всего в карьере действовал раннинбеком) хоть и не занесли, но полсотни очков «Бунтарям» отгрузили. Двумя пасами в зачетку отметился другой легионер — Уэйн Бонселл. Но и здесь стоит, в первую очередь, выделить работу защиты: «Патриоты» напрочь перекрыли кислород сопернику. Винтажная фраза, не теряющая в актуальности и по сей день.

Эпизод матча «Бунтари» – «Патриоты» в 1-м туре ЛАФ. 1 мая 2017, Москва. Фото: Полина Степанюк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.