Мобильное приложение Betera

Россия

Роман Клушин: «Мяч падает, я закрываю глаза, и все, тачдаун!»

Принимающий «Грифонов» рассказал про принятый «Хэйл Мэри» за секунды до конца второй четверти и дал оценку своей результативности в этом сезоне.

Роман Клушин и Евгений Дубовик после матча "Медведи" - "Грифоны"

«Побежал прямо, бегу, поворачиваюсь, вижу, что мяч высоко, как солнце в зените. Пробежал дальше в зачетку, развернулся, и стою жду. Мяч падает, я закрываю глаза, и все, тачдаун! Дальше накрыло. Бегу, радуюсь. Не помню, что происходит. В момент, когда мяч выбрасывал, судья попросил его отдать. Получилась странная ситуация, за которую мне флаг бросили. Ну ладно, бывает. Если серьезно, то я ни разу до этого не играл «Хэйл Мэри», это был для меня первый такой розыгрыш.

Свою результативность в этом сезоне с прошлым я не сравниваю. Тачдауны это второстепенное. Главное, мы побеждаем. Не особо гонюсь за тачдаунами, скорее за ярдами. Все считают, что главное, сколько у тебя тачдаунов. Вот, допустим, много у тебя ловли в зачетной зоне – ты молодец, хороший принимающий. А я считаю, что ярды важнее. Доставил я мяч к зачетной зоне, а кто уже его туда занесет не так важно. А вообще главное в футболе это победы. Ничего значимее их нет», — рассказал в беседе с корреспондентом First & Goal Роман Клушин.

В субботу 27 мая «Грифоны» одержали победу в Москве над местными «Медведями» и вышли на первое место в турнирной таблице ЛАФ. Роман Клушин отметился в этой встрече двумя тачдаунами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle