Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Харбо: «У «Балтимора» будет отличная защита»

Тренер «Рэйвенс» полон надежд перед предстоящим сезоном.

После подписания контрактов с ди-беками Тони Джефферсоном и Брэндоном Карром на рынке свободных агентов, «Балтимор» потратил четыре пика первых двух дней драфта на выбор игроков защиты.

«Не хочу нагнетать обстановку и давать ненужные обещания, но, на самом деле, я не боюсь этого. Я просто жду того, что эти парни покажут превосходную игру. Мы верим, что наша защита будет отличной», — сказал Харбо официальному сайту команды.

Трудно не позавидовать волнению и уверенности Харбо.

В прошлом сезоне защита «Рэйвенс» стала седьмой в лиге и шестой по эффективности защиты, согласно рейтингу Football Outsiders.

Если их защита давала сбои в прошлом сезоне, то это было больше на позиции секондари. По защитным показателям накануне 14 недели «Рэйвенс» возглавляли лигу, но в поражении от Тома Брэди и «Пэтриотс» позволили сопернику набрать 401 пасовый ярд и 496 комбинированных ярдов.

Харбо и генменеджер Оззи Ньюсом провели прошедшие два месяца в интенсивных поисках усилений защиты против паса. Прямо сейчас в распоряжении тренеров «Балтимора» находится главный тандем сейфти НФЛ Тони Джефферсон – Эрик Уэдл. В добавление к Карру корпус корнербеков пополнил выбранный в первом раунде новичок Марлон Хамфри.

Уволив Элвиса Думмервила и не надеясь на то, что Террел Саггс наберёт свою оптимальную форму, «Балтимор» выбрал во втором раунде драфта пас-рашера Тьюса Боусера, а в третьем — Тима Уильямса. Линия защиты команды укомплектована молодыми талантами последних трёх драфтов.

У Харбо есть повод для радости. Есть достаточная причина полагать, что у «Рэйвенс» будет отличная защита в этом сезоне. Но, с другой стороны, существует мало причин полагать, что таким же будет нападение команды и что оно превзойдёт прошлогодний рейтинг Football Outsiders, в котором оно заняло 24 место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle