Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренером ди-беков «Джетс» на период предсезонной подготовки станет женщина

Это будет первое назначение женщины-тренера в истории франчайза.

New York Daily News сообщает, что Gang Green намерены назначить бывшую работницу отдела маркетинга, бывшего игрока и тренера команды «Нью-Йорк Шаркс» из Независимой женской футбольной лиги Колетт Смит на должность тренера ди-беков.

«Это выше самой высокой вершины. Принимаю этот вызов с гордостью и скромностью. Я могла попасть в любую команду НФЛ, но случилось так, что я попала именно в свою самую любимую команду, в «Джетс». Это больше, чем мечта. Господь запрещает мне работать с «Пэтриотс», но если бы представилась возможность, я бы всё равно сделала бы это», — сказал Колетт Смит в разговоре с изданием.

Смит стала третьей женщиной в истории НФЛ, которой выпало работать в тренерском штабе профессиональной команды. Доктор Джен Велтер работала летом с «Кардиналс», а Кэтрин Смит стала тренером качества спецкоманд в «Баффало» и также первой женщиной, занимавшей должность в тренерском штабе команды НФЛ и во время регулярного сезона.

«Сегодня женщины несут на своих плечах тяжёлый груз. В данном случае, речь идёт о футболе. Это – способ придать силы всем женщинам, сказать им: «Ставьте для себя большие цели и идите к ней»… Однажды женщина станет главным тренером НФЛ, и это ни для кого не будет шоком. Это будет просто футбол. Когда придёт этот день, меня будут чествовать и я буду гордиться ещё больше», — сказала Колетт Смит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle