Мобильное приложение Betera

НФЛ

Денис Халимон и Кирилл Ревин допущены до игры с «Грифонами»

«Медведи», «Грифоны» и Лига американского футбола пришли к компромиссу по вопросу участия белорусских легионеров в субботнем матче.

Вячеслав Кузьмин, Владимир Платонов и Кирилл Ревин в матче полуфинала ЛАФ «Литвины» – «Спартанцы», 24 сентября 2016 г. Фото: Василий Колотилов (First & Goal)

Как стало известно First & Goal, руководители команд «Медведи» и «Грифоны» обсудили сложившуюся ситуацию с недопуском белорусских легионеров Кирилла Ревина и Дениса Халимона к матчу пятого тура ЛАФ между московским и петербургским клубами. Результатом обсуждения стало официальное обращение руководителя команды «Грифоны» Александра Ильичева к исполнительному директору ФАФР Артему Полякову.

После предметного рассмотрения ситуации было принято решение о допуске игроков к матчу. По словам Артема Полякова, Лига должна идти навстречу командам, но не менять решения по ходу процесса:

«Мне очень не нравится создание данной ситуации и действия Мандатной комиссии, когда происходит изменение решения. Члены Мандатной комиссии прекрасно знают мою позицию, что я выступаю за участие в Лиге сильнейших игроков, и выступаю за то, чтобы не чинить клубам препятствий в заявке и дозаявке игроков. С одной стороны, мы имеем явное нарушение регламента, а затем пиар на данной теме. С другой, нежелание понять человеческий фактор, а после поднятой шумихи изменение решения. Я считаю, что при принятии решений мы должны руководствоваться имеющимися документами и действовать согласно регламенту, ведь он и создавался для того, чтоб в соревнованиях был порядок. При этом решения должны быть справедливы и взвешенны. Решение о допуске игроков принято, но совсем это не значит, что я с этим согласен и поддерживаю, изменения решения после шумихи выглядит совсем непрофессионально, но разбираться и давать оценку действиям Мандатной комиссии мы будем уже после окончания Чемпионата. Единственный позитивный момент в происходящем мне видится в том, что эта ситуация послужит командам уроком и все положенные процедуры будут исполняться в положенные сроки, а ситуация не будет доводиться до критической отметки»

Таким образом, Денис Халимон и Кирилл Ревин смогут принять участие в субботней игре.

Матч между «Медведями» и «Грифонами» начнется 27 мая в 17:00 на стадионе «Салют Гераклион» в Москве.

Читайте также: Чтобы помнили. Анонс пятого тура ЛАФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle