Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Грифоны» попросили ЛАФ дозаявить белорусских легионеров «Медведей» до игры 5-го тура

Клуб из Санкт-Петербурга отправил в адрес комиссионера ЛАФ Артема Полякова письмо, с просьбой разрешить игрокам принять участие в матче.

Литвины – ГрифоныДенис Халимон и Никита Дашко в эпизоде матча «Литвины – Грифоны», 4 июня 2016. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

Генеральный директор петербургских «Грифонов» Александр Ильичев написал письмо, где попросил считать несвоевременное предоставление медицинских справок административными недоработками, и игроков до матча допустить. Напомним, что ранее мандатная комиссия отклонила заявку «Медведей» на включение в состав команды на матч 5-го тура ЛАФ белорусских легионеров Дениса Халимона и Кирилла Ревина.

Скан письма Александра Ильичева на имя Артёма Полякова от 26 мая 2017 года.

По совместительству Александр Ильичев сам является членом мандатной комиссии, занимающейся вопросами допуска команд и игроков к участию в Лиге американского Футбола. По словам другого члена мандатной комиссии Дмитрия Розова, все её решения принимаются согласно регламенту и отношение к командам асболютно равное:

«В мандатной комиссии кроме меня так же включены Виктор Борисович Скапишев и Александр Николаевич Ильичев. Все наши решения принимаются согласно регламенту, и уже у ряда команд игроки не были допущены из-за несоблюдения регламента. Я держу связь со всеми руководителями команд и даю максимальное количество подсказок и советов по заявочной и дозаявочной кампаниям.

24.05.2016 истекал срок подачи документов на ближайший матч. К этому моменту командой «Московские Медведи» были поданы все документы кроме диспансера. Представитель команды в этот день написал мне в «ВКонтакте» и заверил, что все документы были поданы. После проверки 25.05 команде было сообщено, что полной комплекта документов нет, и только после этого в 15:19 по мск. мне в личные сообщения были присланы справки игроков. К сожалению, представитель команды отказался дать мне разрешение публиковать нашу переписку, в которой зафиксированы все даты. Без такого разрешения я показать переписку не имею морального права.

Наше футбольное сообщество достаточно резко отреагировало на данную новость. Обвинения в чрезмерной бюрократии или в личной заинтересованности членов мандатной комиссии считаю надуманными и не обоснованными. Действия мандатной комиссии направлены исключительно на сохранения порядка в действиях команд в заявочной и дозаявочной компании. Конечно самые громкие обвинения в том, что мы соблюдаем регламент. Но именно соблюдение правил гарантирует нам качественное проведение чемпионата. Точно так же как на поле нам нельзя закрывать глаза на правила, так и вне его поступаться регламентом не стоит, иначе наш спорт превращается в дворовый футбол.»

На момент написания новости в силе остается решение о недопуске игроков к матчу в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle