Мобильное приложение Betera

Мир, НФЛ

Высшая лига Финляндии. «Валькирии» проиграли «Нозен Лайтс»

Петербургская команда потерпела свое второе поражение в новом сезоне, уступив в Оулу.

Фото: Илья Кравцов
1 2 3 4 Итог
Нозен Лайтс 16 16 6 0 38
Валькирии 0 6 0 0 6

Свой следующий матч «Валькирии» проведут 27 мая против «Вулверинс».

Ход игры
Q1 ТД НЛ (+2)
Q1 ТД НЛ (+2)
Q2 ТД ВАЛ RB Дарья Брюховецкая на выносе (х)
Q2 ТД НЛ (+2)
Q2 ТД НЛ (+2)
Q3 ТД НЛ (х)

Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:

— Это была наша вторая игра и первая у соперника. Соответственно, мы играли «вслепую», а они имели возможность к нам подготовиться. И объективно говоря, они проделали блестящую работу в этом плане, разложив нашу игру по полочкам и уйдя в отрыв в самом начале, атакуя в самые слабые места по обе стороны мяча.

К тому времени, как мы внесли коррективы, уже были в роли догоняющих, нам пришлось форсировать события и играть вещи, которые мы не хотели играть в отсутствии наших ведущих плеймейкеров. Так, до сих пор не получила визу наш квотербек Любовь Кудинова (Лукина), травму в самом начале игры получила Ангелина Степкина). Это приводило только к очередным потерям мяча, которые не давали нам перегруппироваться. Запасной квотербек Ольга Денежкина хорошо справилась со своей работой, но вытащить на своих плечах игру, где соперник с самого начала ушёл в отрыв, – это то, чего мы не можем от неё требовать, особенно когда противник тоже играет, исходя из этого, и давит на неё.

Независимо от​ причин, 0-2 – это не то положение, в котором мы бы хотели находиться в этой точке сезона, однако формула турнира (в плей-офф выходят четыре команды из пяти) даёт нам временную подушку, чтобы найти свою игру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle