Мобильное приложение Betera

НФЛ

Высшая лига Финляндии. «Валькирии» обыграли «Вульверинс»

В эпичном по своему сюжету матче петербурженки добились первой победы в сезоне.

Эпизод матча «Валькирии» - «Вульверинс». Высшая лига Финляндии. 27.05.2017. Фото: Илья Кравцов.
1 2 3 4 Итог
Валькирии 0 0 8 14 22
Вульверинс 8 0 0 12 20

Матч начался, как и все в сезоне команды, с пропущенного тачдауна в первом же владении, но потом «Валькирии» собрались и выровняли игру по обе стороны мяча. В нападении, нужно отметить вернувшуюся в строй квотербека Любу Кудинову (Лукину), что позволило полноценно заиграть нападению и способствовало уверенному продвижению мяча по полю.

Ход игры
Q1 ТД ВУЛ (+2)
Q3 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Дарья Брюховецкая)
Q4 ТД ВУЛ (x)
Q4 ТД ВАЛ QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Ангелина Стёпкина)
Q4 ТД ВАЛ DL Анна Педаева на выносе после перехвата (х)
Q4 ТД ВУЛ (x)

Однако до третьей четверти, это не удавалось воплощать в результативные действия. Лишь в третьей двенадцатиминутке Кудинова нашла ногами зачетную зону (двухочковая реализация на счету Дарьи Брюховецкой), после чего события на поле начали развиваться по невероятному сценарию: тачдаун от хозяек, но «Валькирии» отстояли реализацию; вновь тачдаун от Кудиновой на выносе и +2 от Ангелины Стёпкиной. 16-14 в пользу петербурженок в середине четвёртой четверти. В следующем же драйве «Вульверинс» прошли всё поле и получили 1-и-гол на пяти ярдах «Валькирий». Российские девушки сумели отбиться, однако тут же потеряли мяч в своём владении, но в ответ сумели вновь отзащищаться и совершить результативный перехват в зачетную зону в исполнении Анны Педаевой. «Валькирии» ведут +8.

Нападение «Вульверинс» остановлено, «Валькирии» убивают время на своем владении, и до конца поединка остается 30 секунд, когда мяч снова переходит к хозяйкам поля. Серия отличных пасов в бровку, которые позволяют «Вульверинс» экономить время, и они заносят тачдаун на последней секундах…но «Валькирии» вновь отстояли реализацию! Конец матча, 22-20 в пользу «Валькириий»!

Следующий матч у петербурженок 11 июня против «Крокодайлс».

Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:

— Я бы не стал говорить, что мы вышли из какой-то кризисной ситуации с этой победой — просто получается, что из первых трёх игр сезона одна у нас выдалась неудачной, но такое бывает иногда с кем угодно. Однако, очень важно, что мы смогли, наконец, показать свою игру в нападении и вернуться на рельсы обычного футбола «Валькирий». Да и в защите, которая отыграла сегодня не без изъянов, мы смогли оказаться крепче в самые критические моменты, типа 1-и-гол на своих пяти или тачдаун в самом конце четвёртой. В общем, команда смогла как выбраться из небольшой ямы в плане результата, так и найти свою качественную игру — и таким результатом мы чрезвычайно довольны.

Также стоит отметить то, что наши ожидания сильнейшей зарубы в этом сезоне пока оправдываются на все сто: увидев все команды в действии, реально можно сказать, что на титул претендуют целых 4 команды (мы, Рустерс, Вульверинс, Оулу) с более-менее равными шансами! Это будет очень сложный, но и ужасно интересный и захватывающий сезон!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle