Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл О’Брайен: «Обучение Уотсона начинается с самых азов»

Главный тренер «Хьюстона» рассказал, как проходит обучение разыгрывающего-первогодки Дешона Уотсона.

У квотербека Дешона Уотсона есть контракт с НФЛ и команда НФЛ. Теперь он приступает к обучению на уровне НФЛ.

«Все начинается с азов плейбука. Как мы встаем в хадл? Где он должен стоять в хадле? Если «Тексанс» располагаются на этой бровке, то ты должен стоять на этой стороне хадла. Это простые вещи, в которых много нюансов», – рассказал главный тренер Билл О’Брайен.

«Дальше мы переходим к назначению розыгрыша. В каких формулировках назначается розыгрыш? Разумеется, в «Клемсоне» были другие формулировки, это справедливо по отношению к любому новичку. Это все равно что учить новый язык. Надо повторять фразы снова и снова, понимать, что они означают для каждого в хадле. Что нужно читать при этом розыгрыше? Куда идет вынос? Какую защиту выстроил соперник? И так далее.

Мы даем пацанам очень много информации, особенно квотербекам. Но если ты внимателен, идешь шаг за шагом, то все будет в порядке. Но нужно учиться, нужно запоминать», – добавил тренер.

Ожидания от Уотсона в клубе так же просты, как и метод, которым его обучают.

«Приходи на тренировку каждый день и становись лучше. Все просто. Каждый день начинай делать что-то лучше. Каждый день найдется какая-нибудь деталь: назначение розыгрыша, работа ног, принятие решения на линии схватки. Сегодня ты совершил ошибку или неправильно ответил на теории, а завтра должен это исправить. В этой лиге надо прогрессировать ежедневно», – отметил О’Брайен.

И хотя Том Сэвидж будет стартовым квотербеком, если не случится ничего катастрофического, «Тексанс» хотят, чтобы Уотсон боролся за место в старте.

«Мне не нужно говорить об этом Дешону Уотсону. Он понимает, что такое дух соперничества. Просто вспомните, что он делал в колледже. С тех пор, как он начал играть стартовым квотербеком в старших классах школы, он проиграл всего пять или шесть матчей», – заключил главный тренер «Хьюстона».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle