Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Аризона» отчислила Дэрила Вашингтона после его восстановления в НФЛ

Злоключения бывшего участника Пробоула продолжаются.

После трёх лет отсутствия в профессиональном футболе лайнбекер неожиданно для всех был восстановлен лигой в своих правах, но в четверг «Кардиналс» объявили о его увольнении.

30-летний защитник был дисквалифицирован за неоднократные нарушения политики НФЛ относительно употребления запрещённых препаратов. Также у него были проблемы с законом: он отбывал 10-месячное условное наказание за нападение на его бывшую подругу в 2014 году.

В начале недели представители «Кардиналс» встретились с Вашингтоном впервые после его дисквалификации. Когда-то он был одним из самых грозных и динамичных игроков защиты команды. В сезоне-2012 он сделал девять сэков и был выбран в Пробоул. Но владелец «Аризоны» и её президент Майк Бидуэлл, выступая на SiriusXM’s Mad Dog Sports Radio чётко дал понять, что его интересует, что игрок делает за пределами поля.

«Впервые мы имеем дело с подобной ситуацией. Скажу просто: мы должны быть уверены, что такое больше не повторится, мы должны знать, что человек принял на себя всю ответственность за произошедшее, что он – профессионал, что всё будет нормально и что мы – нормальное окружение для него», — сказал Бидуэлл.

Заявление самого игрока полностью соответствовало условиям владельца команды, но, видимо, этого оказалось недостаточно.

«Я с гордостью и смирением принимаю факт восстановления в НФЛ. Прошедшие три года были самыми тяжёлыми в моей жизни, потому что они прошли без игры, которую я очень люблю. Однако, это время не прошло для меня впустую: я использовал его, чтобы добиться больших человеческих успехов, стать примерным мужем, отцом и достойным членом нашего сообщества», — говорится в заявлении Вашингтона.

«Сейчас я нахожусь в своей лучшей физической форме, какой у меня не было всю жизнь. На протяжении года я занимался по напряжённому шестидневному графику и теперь с нетерпением ожидаю того дня, когда смогу выйти на поле, и я намерен на сто процентов соответствовать требованиям высокого уровня НФЛ», — написал игрок.

Как бы там ни было, ему уже не удастся продемонстрировать свои достижения, выступая за «Аризону».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: FOXsports


Комментарии для сайта Cackle