Драфт НФЛ завершился семью раундами, но работа клубов в выходные продолжилась. Команды искали лучших игроков среди тех, кто остался без внимания в предыдущие три дня. Официальный сайт лиги насчитал семь команд, которые сделали все, чтобы обеспечить высокую конкуренцию за попадание в итоговый состав. По крайней мере, их тренировочные лагеря пройдут очень бодро.

«Нью-Ингленд Пэтриотс».

Те, кого не выбрали на драфте, как правило, мечтают играть в «Патриотах». Клуб взял лишь четырех игроков за три дня, так что неудивительно, что субботним вечером «Нью-Ингленд» добавил себе еще несколько талантов. Ресивер Остин Карр («Северо-Запад») и Джейкоб Холлистер («Вайоминг») смотрятся привлекательно и потенциально готовы побороться за попадание в ростер. Линейные нападения Коул Кростон («Айова») и Макс Рич («Гарвард») обеспечат глубину состава. Лайнбекер Харви Лэнджи («Бригем Янг»), сейфти Дэвид Джонс («Ричмонд») и Демериус Трэвис («Миннесота»), ди-теклы Адам Батлер («Вандербильт») и Джош Аугуста («Миссури») легко могли оказаться в числе выбранных на драфте в последний день мероприятия.

«Сан-Франциско Фотинайнерс»

Все агенты в курсе, что «Сорок девятые» перелопачивают свой ростер, и рады, что их парни могут попробовать себя в «Сан-Франциско», потому что есть перспектива создать там заново отличную команду. Ресиверы Кей Ди Кэннон («Бэйлор»), Виктор Болден («Орегон Стэйт») и Кендрик Борн («Восточный Вашингтон») достаточно талантливы. Сейфти Лоренцо Джером («Святой Франциск», Пенсильвания) в течение своей карьеры зарекомендовал себя плеймейкером, равно как и в рамках Матче звезд НСАА. Его скромное время на 40 ярдах стоило выбора на драфте, но есть уверенность, что он еще может принести немало пользы. Гард Джей Пи Флинн («Монтана Стэйт»), линейный нападения Эрик Магнусон («Мичиган») и тайт-энд Коул Никутини («Луивилл») были достойны того, чтобы их взяли во время драфта.

«Джексонвиль Джагуарс»

Пять игроков, из тех, кого подписали «Ягуары», должны были быть выбраны на драфте. Это пас-рашеры Хантер Димик («Юта») и Кэрролл Филлипс («Иллинойс»), корнербеки Джереми Катрер («Центральный Теннесси Стэйт») и Эзра Робинсон («Теннесси Стэйт»), а также линейный нападения Эвери Дженнеси («Техас А&М»). Были хорошие упоминания от скаутов в адрес раннинбека Л’Тавиуса Матерса («Центральный Теннесси Стэйт») и ресивера Амбы Этта-Таво («Сиракьюз»). Картер и Робинсон точно поборются за место в основном составе в этом году, не будет большим сюрпризом, если в итоговом ростере также окажутся Филлипс или Димик.

«Нью-Йорк Джайентс»

О-лайн был серьезной головной болью для «Гигантов», но до конца драфта они так и не занимались проблемой. Зато клуб нашел двух хороших свободных агентов в лице тэкла Чеда Уилера («Южная Калифорния») и гарда Джессамена Данкера («Теннесси Стэйт»). Ресивер «Флориды Стэйт» Тревис Рудольф также был находкой после драфта. Ди-тэкл Джеррон Джонс («Нотр-Дам») и лайнбекер Калвин Мансон («Сан-Диего Стэйт») стоили того, чтобы быть выбранными в средних раундах, так что подписание их в конце недели – это хорошо выполненная работа.

«Хьюстон Тексанс»

Перед «Техасцами» стояла задача обеспечить глубину на позиции лайнбекера и повысить качество прикрытия в спецкомандах. Клуб взял вполне достойных выбора на драфте Дилана Коула («Миссури Стэйт») и Дейона Пратта («Восточная Каролина»). Вас не должно удивлять, если Коул окажется в итоге в основном составе. Что касается линии нападения, Джейк Симонич («Юта Стэйт») добавит ей мощи и универсальности. А центр Джо Сцелфо, чей отец является известным тренером, имеет светлое будущее в НФЛ благодаря высокому футбольному интеллекту. Тэкл нападения Димитрик Кэмиел («Индиана») был бы выбран на драфте, если бы не получил травму в начале выпускного года – ждите его в основе через год-два в какой-либо команде в роли надежного сменщика. Все очень интересно и на скилл-позициях. Раннинбек Дэйр Огунбовале («Висконсин») и ресивер Шак Хилл («Восточный Вашингтон») будут конкурировать с более опытными коллегами. Также «Хьюстон» подписал лайнбекера Джоджо Матиса («Вашингтон») и ресивера Райли Маккэрона («Айова»).

«Тампа-Бэй Бакканирс»

Несколько игроков «Пиратов» изначально рассчитывали на то, что их выберут на драфте в субботу. Защитник «Аризоны» Пол Маглоир здорово работает в прикрытии как лайнбекер или стронг-сэйфти и может показать себя в спецкомандах уже летом. Ричи Браун («Миссисипи Стэйт») был одной из самых больших ошибок для команд, забывших о его существовании. У него достаточно атлетизма, чтобы играть как внутри, так и снаружи в защите. Также «Тампа» пополнили секондари после драфта, получив солидных игроков вроде Мориса Флеминга («Западная Вирджиния»), Алекса Грея («Апплачиан Стэйт»), Грега Мабина («Айова») и Джонатана Мокси («Бойзи Стэйт»). В нападении всех удивил в свое время на Матче звезд КФЛ своими способностями канадский тайт-энд Энтонио Оклейр, тогда как Бобо Уилсон из «Флориды Стэйт» принесет пользы в плане навыков ловли мяча в плотном пространстве. Квотербек «Колорадо» Сефо Лиуафу обладает сильной рукой и атлетизмом и в будущем может стать бэкапом.

«Денвер Бронкос»

После драфта «Бронкос» подписали несколько игроков, готовы биться за право быть в итоговом ростере. Сейфти Данте Барнетт («Канзас-Стэйт»), Джамал Картер («Майами») и Орион Стюарт («Бэйлор») могут получить шанс, если зарекомендуют себя в спецкомандах и линии секондари в предсезонных матчах. Эрик Остелл из «Южного Чарльстона» и Кэмерон Хант из «Орегона» помогут о-лайну. Также Джон Элвей добавил глубины линии защиты, пригласив Кена Эканема из «Вирджинии Тек» и Деона Холлинса из УКЛА, которые имеют потенциал быть внешними пасрашерами в НФЛ. А за место внутри может конкурировать ноуз-тэкл Тайрик Джарретт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ