Мобильное приложение Betera

НСАА

Джош Розен приступил к тренировкам впервые после травмы

Квотербек УКЛА перенес операцию на плече в ноябре и только сейчас возобновил тренировки на поле.

Первая весенняя тренировка принесла хорошие новости для всех болельщиков «Брюинс», так как квотербек Джош Розен вернулся к тренировочной практике впервые с ноября, когда ему была сделана операция на плече.

Розен, который тренируется в полную силу уже несколько недель, говорит, что не чувствует каких-либо неудобств и последствий перенесенной травмы, из-за которой он пропустил шесть последних игр сезона.

«Я чувствовал себя очень хорошо. Прошло некоторое время со времени, когда я последний раз играл в футбол. Я совершал броски зимой во время реабилитационного периода, но это здорово, заниматься этим в полную силу вместе со всеми парнями на поле», — сообщил Розен.

Розен сравнил свою травму плеча, которая была получена в игре против «Аризоны» 8 октября, с травмой подколенного сухожилия, так как первоначально врачи долгое время не могли поставить ему диагноз. Розен сначала был нацелен на консервативное лечение травмы, чтобы иметь возможность продолжать играть, но после нескольких недель, стало ясно, что без операции не обойтись. Даже после \того заключения, доктора все равно не были точно уверены в причине, поэтому была проведена диагностическая хирургическая операция, которая смогла определить травму мягких тканей.

Розен назвал это «наилучшим сценарием».

«Я достаточно быстро, в течение четырёх, пяти месяцев включился в работу. Выздоровление придало мне эмоциональный заряд, который помог мне быстро войти в колею», — добавил Розен.

Возвращение своего звездного квотербека на поле стало хорошим знаком для тренера Джима Мора.

«Он не выглядел так, будто его что-то беспокоит. Он выглядел хорошо. Он проделал большую работу с начала восстановления, был последовательным и делал все по порядку, и я думаю, что все идет по графику. Я не замечал за ним, что он где-то себя бережет, вздрагивает или делает что-то еще. Он выглядит нормально. И это приятно», — сказал Джим Мора.

В шести играх в прошлом году Розен набрал 1915 ярдов, 10 тачдаунов при пяти перехватах.  На вопрос как ты играл в прошлом сезоне до травмы, Розен отвечает кратко:

«Не так уж и хорошо».

Атакующий штаб команды был почти полностью обновлен. Координатор нападения Кеннеди Поламалу был уволен сразу же после окончания сезона, и Мора пригласил бывшего координатора пасовой игры «Мичигана» Джедда Фиша.

Трудно делать какие-то выводы после одного дня тренировок, но Розен очень благодарен Фишу за этот день.

«Пока все просто круто. Он, правда, умный тренер. Он знает каждого, и он очень понятно объясняет», — заключил квотербек.

Читайте также: 20 студенческих команд, у которых все будет хорошо с квотербеками

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle