Мобильное приложение Betera

НФЛ

Товарищеский матч. «Спартанцы» победили «Витязь»

Яркая и результативная встреча двух старых соперников завершилась победой вице-чемпионов лиги.

1 апреля 2017. Эпизод товарищеского матча «Спартанцы» – «Витязь». Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Давние соперники по ВЛАФ встречаются друг с другом в межсезонье уже не первый год подряд. Осенью 2015 года победу одержал «Витязь», весной 2016-го — «Спартанцы». В этот раз успех вновь праздновали москвичи, но уже не так уверенно, как в годом ранее.

1 2 3 4 Итог
Спартанцы 14 7 0 14 35
Витязь 6 6 14 0 26

Еще не так давно обе команды делали себе имя скорее на игре в защите, и от них стоило ожидать вязкой борьбы. Однако встреча прошла под диктовку нападения: оба коллектива активно набирали ярды и радовали трибуны биг-плеями.  Свои первые очки «Спартанцы» набрали уже в первом владении: подопечные Алексея Гееца прошли всё поле и завершили  драйв тачдауном Алексея Козлова. На следующем же начальном ударе возвращающий «Витязя» Дмитрий Николаев (#30) потерял мяч и владение вновь перешло к «Спартанцам». Они смогли реализовать преимущество короткого поля и увеличили разрыв в счёте выносным тачдауном Марио Тельерии (#31). Почти сразу же подольчанам удался эффектный контр-выпад:  длинный пас Павла Левашева (#4) поймал Сергей Якушев (#19) и убежал в зачетную зону.

В дальнейшем пошла более или менее равная игра, которая носила явно экспериментальный характер: команды регулярно пытались реализовать четвертый даун и пробовали в деле новые комбинации. «Витязь» продемонстрировал, что уход Дениса Писарева не изменил пасовой игры: Павел Левашев успешно находил передачами Сергея Якушева, Илью Гречаного и Ивана Воробьева. Традиционно невыразительная игра «Спартанцев» в прикрытии позволила команде Владимира Визгина выйти вперед в третьей четверти, когда соперники начали активно ротировать составы. Так, «Спартанцы» попробовали в деле Артура Акулиничева (#24) и Кирилла Святкина (#29) на позиции квотребека, а Павла Левашева сменил Валентин Харитонов (#72).

Концовка встречи осталась всё же за «Спартанцами», подтвердившими свой класс. В двухминутном нападении Иван Головешкин сделал тачдаун коротким выносом по центру, а в следующем драйве нашел передачей Алексея Козлова, который убежал от защитников в зачетную у зону и установил окончательный счет: 35–26.

Ход игры
Q1 ТД СПА Алексей Козлов (#88) на выносе (+1 Сергей Калашников (#8))
Q1 ТД СПА Марио Тельерия (#31) на выносе (+1 Сергей Калашников (#8))
Q1 ТД ВИТ Сергей Якушев (#19) на приеме от Павла Левашева (#4). Реализация безуспешна
Q2 ТД ВИТ Илья Гречаный (#22) на приеме от Павла Левашева (#4). Двухочковая реализация безуспешна
Q2 ТД СПА Марио Тельерия (#31) на выносе (+1 Сергей Калашников (#8))
Q3 ТД ВИТ Сергей Виноградов (#56) на подборе фамбла в зачетной зоне (+2 Иван Воробьев (#27) на приеме от Павла Левашева (#4))
Q3 ТД ВИТ Илья Гречаный (#22) на приеме от Валентина Харитонова (#72). Реализация безуспешна
Q4 ТД СПА Иван Головешкин (#1) на выносе (+2 Иван Головешкин (#1) на выносе)
Q4 ТД СПА Алексей Козлов (#88) на приеме от Ивана Головешкина (#1). Реализация безуспешна

В официальном сезоне команды встретятся друг с другом в первом туре ЛАФ 29 апреля в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle