Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Пэйтон: «Мы не ожидали, что Маршон Лэттимор будет доступен на одиннадцатом выборе»

Тренер «Сэйнтс» подводит итоги первого раунда драфта-2017 для своей команды.

Шон Пэйтон признал, что, похоже, все 32 команды НФЛ считают первый день драфта 2017 года удачным для себя.

Но рассматривая то, как сложился первый раунд для «Нью-Орлеана» и как они провели его из своей комнаты, можно понять, почему они остались довольны.

Под общим 11 номером они выбрали выбрали корнербека «Огайо Стэйт» Маршона Лэттимора, который считался лучшим корнербеком нынешнего драфта. На своей драфт-доске, рассказывает Пэйтон, штаб «Сэйнтс» поместил его среди первых четырёх лучших игроков дня.

Выбранного под 32 номером тэкла «Висконсина» Райана Рэмчика тренеры «Сэйнтс» оценивали его среди пятнадцати лучших игроков нынешнего класса.

Ясно, что только время покажет, достойны ли эти два игрока выбора в первом раунде драфта, но на сегодняшний день «Сэйнтс» имеют все основания считать, что к ним попали два отличных игрока.

Шон Пэйтон говорит, что «Сэйнтс» не ожидали того, что Маршон Лэттимор будет доступен на 11 выборе. В то же время, выбор Рэмчика был не самым «сексуальным» выбором команды, по крайней мере, об этом пишут поклонники команды в социальных сетях, но тренер дал исчерпывающее объяснение тому, почему остановил свой выбор именно на выпускнике «Висконсина».

Незадолго до своего второго выбора «Сэйнтс» держали в поле зрения пас-рашера УКЛА Тэка Маккинли, лайнбекера «Алабамы» Рубена Фостера и Райана Рэмчика. Затем «Атланта» обменялась вверх и под 26 номером выбрала Маккинли, а под 31 номером «Фотинайнерс», обменявшиеся с «Сиэтлом», выбрали Фостера.

Таким образом, всё решилось само собой.

«Мы оценивали Райана как игрока первой половины первого раунда, как пятнадцатый выбор. Следующий пас-рашер будет доступен только завтра. Я имею в виду, что был большой разрыв в оценках, и мы не собирались игнорировать его. Рэмчика одинаково оценили все наши скауты, поэтому мы довольны своим решением», — сказал Пэйтон.

Лэттимор для большинства наблюдателей был очевидным выбором, которого должны были выбрать под третьим или четвёртым номером, поэтому, когда он оказался доступен, реакция в комнате «Сэйнтс» была просто «невероятная».

«По нашим расчётам, мы могли получить его только благодаря воплощению в жизнь большого количества небывалых сценариев. Было практически невозможно получить его, но в жизни происходит всё», — добавил тренер команды.

«Святые» даже рассматривали возможность обмена вверх, но они не хотели отдавать выборы второго дня, в котором также можно сделать отличный выбор, особенно в первых трёх раундах. Таким образом, «Сэйнтс» удачно заканчивают первый день драфта-2017 и ожидают завтрашнего дня, в котором у них будет три пика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NOLA


Комментарии для сайта Cackle