Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэмс» не будут обменивать Трумейна Джонсона

Малкольм Батлер теперь не единственный корнербек, операция по обмену которого до начала драфта так и не состоится.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, со ссылкой на источник, сообщает, что корнербек «Рэмс» Трумейн Джонсон также не будет обменян.

Второй год подряд «Рэмс» наложили на Джонсона франчайз-тег, по условиям которого в сезоне 2017 года они заплатят футболисту 16.7 миллионов долларов.

Во время съезда скаутов генменеджер команды Лес Снид отметил, что «Рэмс» должны будут удостовериться, что Трумейн Джонсон «соответствует» требованиям системы нового координатора защиты Уэйда Филлипса.

«Думаю, что прежде всего, мы должны работать сообща, рука об руку с Трумейном. Мы должны посмотреть подходим ли мы друг другу. Подходит ли Тру Уэйду? Подходит ли Уэйд Тру? И только потом, учитывая также стоимость франчайз-тега для корнербеков, мы должны принять решение, и мы хотим, чтобы оно было верным для всех. Особенно, если речь идёт о длительном сроке. Таким образом, нам предстоит связать воедино множество отдельных и быстроменяющихся частей», — сказал Снид тогда.

В то время как Уэйд Филлипс и Трумейн Джонсон работают вместе только на начальной стадии предсезонной подготовки и неизвестно, подходят ли они друг другу, вопрос об обмене корнербека так и не получил реального воплощения, поскольку «Рэмс» очень тяжело найти партнёра для такой операции, который был бы готов предложить подходящий вариант обмена, а затем расстаться со значительной суммой для зарплаты игроку.

Что же касается будущего Джонсона в Лос-Анджелесе, то его пребывание в команде, начиная с 2017 года, становится долгосрочным. Если корнербек впишется в схемы Филлипса и отлично проведёт сезон-2017, то «Рэмс» окажутся в затруднительном положении в следующем межсезонье. Если же в новом сезоне Джонсон не произведёт должного впечатления, то «Рэмс» должны будут заплатить большую цену за посредственный сезон игрока.

Два года назад «Рэмс» предпочли наложить франчайз-тег на Джонсона, а не на Джанориса Дженкинса. Их идея состояла в том, что вести переговоры о долгосрочном соглашении легче с Джонсоном, чем с Дженкинсом. В этом межсезонье такая логика уже выглядит шаткой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle