Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рефери НФЛ предлагают отменить штрафы за празднование тачдаунов

Болельщики, игроки и судьи оказались солидарны во мнении, что лига здорово перегнула палку по части празднований.

Глава судейской ассоциации НФЛ Скотт Грин в эфире радио SiriusXM посетовал, что лига ставит судей на поле в непростое положение, когда требует от них определить, заслуживает ли игрок флага за чрезмерное «отмечание» своих результативных действий или нет. Он также сообщил, что судьи предпочли бы отменить наказания в игре, оставив за офисом лиги рассмотрение вопроса о взыскании денежного штрафа.

«Когда какой-то игрок исполнил феерический 80-ярдовый забег в зачётную зону, для нас нет ничего хуже, чем решать: бросить ему флаг за последовавшие за этим танцы или простить, — сказал Грин. — Мы далеко не в восторге от всего этого. Если бы всё можно было свести к денежным штрафам — вот было бы здорово. Игроки могут быть невероятно изобретательными, и определить на поле, бросать флаг или придержать, иной раз довольно проблематично — а так мы могли бы привести ситуацию к условному выбору между чёрным и белым».

НФЛ же, по всей видимости, движется в этом вопросе обратном направлении, отказываясь от денежных штрафов в пользу штрафных ярдов на поле. Это возлагает немалую ответственность на арбитров, которые всякий раз должны очень аккуратно проводить черту между легальным празднованием и неспортивным поведением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ProFootballTalk


Комментарии для сайта Cackle