Мобильное приложение Betera

НФЛ

Полиция расследует обвинение Гэреона Конли в изнасиловании

Накануне церемонии драфта корнербек «Огайо Стэйт» попал в большой скандал, который может не только лишить его профессиональной карьеры, но и отправить за решетку.

В отношении корнербека «Огайо Стэйт» Гэреона Конли, признанного одним из самых перспективных защитников предстоящего на этой неделе драфта НФЛ, полицией будет проводиться расследование, после того, как его обвинили в изнасиловании женщины.

По данным отдела полиции Кливленда, 21-летнему Конли не были выдвинуты обвинения и он не был арестован в связи с предполагаемым инцидентом. Ордер на арест игрока выписан не был и отдел по борьбе с сексуальными преступлениями и подразделение жестокого обращения с детьми ведут расследование. Пресс-секретарь прокурора округа Кайахога  рассказал сайту NFL.com, что в полиция не обращалась к ним за какой-либо информацией, связанной с расследованием.

Полиция еще не допрашивала Конли. Следователи вышли на него и на данный момент планируют время его допроса.

Выступая на телеканале WOIO-TV в Кливленде, Кевин Спелласи, адвокат Конли описал обвинения как «нелепые и смешные».

Конли принял решение не приезжать на церемонию драфта в Филадельфию, о чем сообщил инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, ссылаясь на источник,  близкий к ситуации.

Согласно отчету полиции, предполагаемый инцидент произошел в отеле в центре Кливленда 9 апреля, около 3 утра по восточному времени. Потерпевшая рассказала полиции, что она была изнасилована Конли в номере гостиницы. Когда приехала полиция Конли в отеле не было.

Потерпевшая рассказала полиции, что встретила Конли в лифте отеля, где была с друзьями. Она сказала, что решила не оставаться со своими друзьями и пошла с Конли в его комнату. Когда потерпевшая вошла в номер, там уже находились мужчина и женщина. Согласно отчету, позже парочка отправилась в душ.

Ей предложили присоединиться, но потерпевшая заявила, что не хочет этого. Она рассказала полиции, что она не хотела заниматься сексом с Конли и чувствовала, что могла бы избежать этого, согласившись посмотреть на другую парочку. Потерпевшая сказала полиции, что спустя некоторое время время Конли схватил ее и изнасиловал. Она говорила Конли, чтобы он прекратил.

После приезда полиции и разговора с потерпевшей, полицейские опросили двух мужчин, которые ранее находились вместе с Конли и потерпевшей. Они сказали, что не видели, чтобы между Конли и потерпевшей что-то происходило. Один из свидетелей сказал полиции, что видел, что Конли и потерпевшая лежали как-то в кровати той ночью, но добавил, что «ничего не было».

В полицейском отчете есть отметка о том, что пострадавшая была доставлена в больницу для прохождения лечения и была зарегистрирована как жертва изнасилования.

Конли рассматривается как потенциальный выбор первого раунда на предстоящем драфте НФЛ 2017, который начнется в этот четверг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle