Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер клуба НФЛ: «Два квотербека уйдут на драфте до выбора «Баффало»

Несмотря на то, что в нынешнем выпуске квотербеков нет игроков, готовых выходить в стартовом составе с первого матча сезона, как минимум, два клуба готовы «переплатить» за надежду.

Генеральные менеджеры клянутся, что на драфте руководствуются принципом «бери лучшего доступного игрока». Но некоторым из них позарез нужен квотербек. На правах анонимности генеральный менеджер одного из клубов НФЛ заявил, что два лучших квотербека уйдут в начале первого раунда.

«Один из генеральных менеджеров сказал мне, что до десятого по счету выбора «Баффало» уйдут два квотербека. Два разыгрывающих в топ-9. Вот это будет сенсацией», – сообщил аналитик NFL Network Чарли Кэссерли.

Конечно, будет. Особенно если прислушаться к мнению специалиста по драфту Майка Мэйока, который считает, что всем квотербекам на драфте-2017 требуется время, чтобы стать стартовым разыгрывающим на таком уровне. Кэссерли, который в свое время поработал генменеджером «Редскинс», недавно опросил представителей 22 клубов НФЛ и узнал их мнение о лучшем распасовщике на драфте. Фаворитами стали Дешон Уотсон и Митчелл Трубиски.

Так какие же клубы могут рискнуть выбрать квотербека так рано? Самую острую нужду на позиции QB испытывают «Кливленд», «Сан-Франциско» и «Джетс», однако «Браунс» под первым номером, вероятнее всего, выберут ди-энда «Техас А&М» Майлса Гаррета. Второй номер – это тоже слишком щедрая цена за квотербека такого уровня, поэтому самым очевидным вариантом выглядит «Джетс». «Чикаго» и «Джексонвиль» не знают, насколько они уверены в Майке Гленноне и Блейке Бортлсе соответственно – Гленнон не выходил в стартовом составе с 2014-го, а Бортлс регрессировал в прошлом году. «Лос-Анджелес Чарджерс» могут подыскать разыгрывающего для будущей подмены стареющего Филипа Риверса.

Другими словами, на первых девяти позициях драфта нет двух очевидных вариантов для квотербека. В то же время правильный выбор квотербека может изменить судьбу всего клуба. Да и спрос на них всегда велик.

Читайте также: Худший выпуск квотербеков в истории драфта. Что пошло не так

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle