Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мелвин Гордон не хочет, чтобы пресса делала акцент на его противостоянии с Тоддом Герли

Потенциальная возможность противостояния двух раннинбеков, выбранных в первом раунде драфта-2015, будет предметом живого обсуждения и горячих споров в новом сезоне. Но, похоже, что ни один, ни другой не заинтересованы в обострении ситуации.

«Это то, что вы придумываете, парни. В конце концов, мы и выходим на поле, чтобы сыграть как можно лучше и доказать, кто из нас лучший. Меня заботит конкуренция не только с Тоддом, но с другими отличными раннинбеками, которых я стараюсь превзойти и затмить», — сказал Мелвин Гордон в интервью ESPN.com.

«На кону стоят большие ставки, гораздо бОльшие, чем простая конкуренция с Тоддом. Я знаю, об этом будут говорить много, сейчас мы фактически находимся на одной улице, но я намерен выходить и делать то, что от меня требуется. Это будет моим лучшим ответом на все разговоры», — добавил он.

Географическая близость команд, за которые выступают молодые футболисты – Клондайк для спортивных обозревателей и репортёров, которые постоянно ищут темы для очерков и репортажей. И Гордон, и Герли были кандидатами на первый выбор драфта-2015, но Герли был выбран десятым, Гордон – пятнадцатым. Первый сезон в НФЛ для Тодда Герли стал более чем успешным (1106 ярдов, 10 тачдаунов и 4.8 ярда за попытку), для Гордона сезон-2015 стал провальным. Зато в прошлом году они поменялись местами: Герли был практически незаметен в нападении «Рэмс», а раннинбек «Чарджерс» набрал 997 ярдов, 10 тачдаунов на выносе и ещё 419 ярдов на приёме.

Кроме того, их объединяет и то, что оба находятся на нейтральной, неизвестной территории. У нас есть только общее представление о том, что нападение Энтони Линна – это улучшенная идея Кена Визенханта. Сочетание идей двух тренеров даст Энтони Линну больше возможностей использовать Мелвина Гордона на втором уровне выноса, то есть примерно так, как он использовал Лешона Маккоя в «Баффало». С идеями и намерениями «Рэмс» не всё так понятно. Джаред Гофф способен ослабить давление, которому подвержена выносная игра «Рэмс»? нападение Шона Маквея подчеркнёт наилучшие качества Герли, как обещал молодой тренер?

Держа в уме внутригородскую конкуренцию двух молодых раннинбеков, интересно в этом контексте взглянуть и на предстоящий драфт. После фиаско «Браунс» с Трентом Ричардсоном в 2012 году команды НФЛ два сезона подряд воздерживались от выбора раннинбека в первом раунде. Пока в 2015 году не были выбраны Тодд Герли и Мелвин Гордон, а впрошлом сезоне – Иезекиль Эллиот. По оценкам специалистов, Леонард Фурнетт и Кристиан Маккефри имеют все шансы пойти по их стопам.

Благодаря яркому выступлению Герли и Гордона команды вновь готовы рисковать и выбирать раннинбека высоко, несмотря на общеизвестное утверждение о краткосрочности карьеры игроков этой позиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle