Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

«Литвины» отозвали свою заявку в ЛАФ-2017

Минская команда не примет участие в предстоящем сезоне Лиги американского футбола.

Эпизод матча «Патриоты» – «Литвины», 2 июля 2016. Фото: Дмитрий Тур (First & Goal)

Напомним, прошлый сезон в ЛАФ стал дебютным для «Литвинов», до этого выступавших в Восточной лиге американского футбола и выигрывавших этот турнир. В новом для себя соревновании минский клуб с ходу занял второе место в премьер-дивизионе по итогам регулярного сезона, проиграв только московским «Патриотам» в гостях, а в полуфинале на своем поле уступил московским «Спартанцам».

Изначально в планах «Литвинов» было участие в ЛАФ и в этом году, однако на днях стало известно, что из-за финансовых проблем клуб вынужден был отозвать свою заявку.

First & Goal связался с исполнительным директором ФАФР Артемом Поляковым с просьбой прокомментировать ситуацию.

«Для «Литвинов» участие в премьер-дивизионе само по себе довольно затратно. Много требований, которым сложно соответствовать, если ты лишился поддержки, которая была у тебя ранее. Впервые сценарий, при котором «Литвины» пропустят сезон, появилась в середине марта. Лига до последнего давала команде время исправить положение, но, увы, ничего не получилось.

Менять мы ничего не будем, календарь уже сверстан. Если понадобится, проведем в ручном режиме настройку.

Отвалилась команда, которая претендовала на плей-офф. Знаю, что «Литвины» однозначно недовольны потерей года, и думаю, что настрой у них вернуться в ЛАФ уже в 2018-м», — сказал Поляков.

Комментарий от «Литвинов» появится на First & Goal в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle