Мобильное приложение Betera

Россия

Максим Лавренов: «Если кто-то сделает вывод по результату, я буду только рад»

Главный тренер «Северного Легиона» Максим Лавренов рассказал о причинах поражения в товарищеском матче с «Патриотами» (7-45).

1 апреля 2017. Товарищеский матч. Патриоты - Северный Легион. Максим Лавренов на бровке. Фото: Руслан Тохтиев

— Ничего особенного не случилось. Если кто-то сделает вывод по результату, я буду только рад.

Из четырех ди-беков трое вышли на свою первую игру, отсюда очень часто интерференция паса. По защите будем делать выводы, к линейным и лайнбекерам претензий гораздо меньше. В нападении выноса почти не было, Игорь Дементьев еще не готов играть. К сожалению, блок приехал не в оптимальном составе, поэтому пас отработать полноценно тоже не получилось.

— Как оцените дебют резервного квотербека Дмитрия Шипилова?

— Нормально. Была некоторая путаница в комбинациях, из-за чего назначалось одно, а игралось другое, но в целом, он спокойно отработал. Думаю, у него будет отрезок в сезоне, где он проведет больше времени на поле.

— Ресиверы Данияр Ахматов и Семен Родин показали не совсем тот футбол, который от них ждали? Со знаком плюс и минус, соответственно.

— Данияр – наш джокер, которого толком пока никто не знает. Семен многое не поймал, к сожалению, много дропов. Но самое главное, что квотербек действует хорошо. Принимающие войдут в ритм, и нападение будет в порядке. С учетом сегодняшнего персонала, который был на поле, претензий к нападению минимум.

— Выбор соперника на предсезонный матч оказался верным?

— Сто процентов. Но обязательно нужно отметить, что «Патриоты» тоже играли не оптимальным составом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle