Мобильное приложение Betera

Россия

Лэйрд Синотто: «Наша задача — постоянно меняться и развивать пас»

Тренер квотербеков «Спартанцев» прокомментировал результат первого матча ЛАФ.

Лэйрд Синотто на матче «Спартанцев» и «Витязя» в 1 тура ЛАФ. 29 апреля 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— Как оцените игру, по сравнению с товарищеской встречей месяц назад?
— Они были очень похожи. В начале мы играли лучше, затем «Витязь» наверстал разрыв и в конце мы снова добавили. Однако сегодня в третья четверть у них не получилась.

– Для вас это первая официальная игра в штабе «Спартанцев». У вас были варианты с другими командами?
— Нет, на самом деле другие я даже не рассматривал. В моем случае всё решила харизма Артемия Рогового, он сам на меня вышел. Мне в команде очень нравится — прекрасный командный дух, отсутствие звездной болезни.

— До того, как приступили к тренировкам в «Спартанцах», за американским футболом в России вообще следили?
— Да. Я ведь и сам играл в 1992 году в «Царях». После этого я 20 лет футболом не занимался, но в конце прошлого сезона я начал смотреть игры и обнаружил, что уровень на самом деле намного выше, чем я думал.

— Что самое важно в нападении «Спартанцев» сегодня?
— Моушены и быстрая, отлаженная игра в нападении. Мы заставляем защиту реагировать на наши перестроения и это срабатывает. Однако наша задача — постоянно меняться и развивать пас. У нас есть очень способные ребята. Конечно, если бы они были не просто любителями, а тренировались каждый день по три часа, как в США, то достигли куда большего.

— Сделаете прогноз на сезон?
— Воздержусь. Все-таки в прошлом году «Спартанцы» были такими «тёмными лошадками», а в этом сезоне за нами уже пристально наблюдают. К нам уже совершенно другое отношение и готовиться к нам будут по-другому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle