Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч: «Карлос Хайд должен доказать «Фотинайнерс» свою состоятельность»

Генеральный менеджер «Сан-Франциско» то ли покритиковал, то ли мотивировал талантливого бегущего своей команды.

Ничего Карлосу Хайду не будет гарантировано при новом тренерском штабе в «Сан-Франциско».

Таким было заявление генерального менеджера Джона Линча в ответ на вопрос о том, что «Сан-Франциско» готов «поставить крест» на 57-м пике драфта 2014 года.

«Я знаю, что когда я был игроком и прошел через несколько смен тренеров, одна из лучших вещей в этой лиге и, если честно, то, что зовет меня обратно, это то, что ты всегда должен все доказывать себе сам. И, я так считаю, в особенности, когда приходит новый тренер. Я надеюсь, Карлос думает об этом», — сказал Линч.

Отчет сайта draftanalyst.com также отметил перечень травм Хайда и указал, что «Фотинайнерс» «вероятнее всего» возьмут мощного бека из университета Луизианы Стэйт Леонарда Фурнета.

Хайд пропустил 12 из 32 игр за последние два года. Помимо вопросов о здоровье, новый тренерский штаб может иметь запасные варианты о том, как вписать игрока схему зонной блокировки Кайла Шенахена.

«Мы, правда, рассчитываем на него и на то, что он мог бы сделать в этом нападении. Мы считаем, что он может быть очень полезным игроком. Мы с нетерпением ждем этого. Если у вас такие мысли как: «Сможет ли он обратить свои навыки, в то, что мы делаем? И он очень талантливый молодой человек и мы очень воодушевлены и надеемся, согласно взаимодействиям, которые у нас были, что он готов играть», — добавил Линч.

Это естественно для нового тренерского состава скептически смотреть на игроков прошлого тренера, в особенности, на того, у кого были проблемы с выходом на поле.

Это говорит, что Шенахен уже одобрил Хайда на позицию стартового тейлбека команды.

«Мы просматривали много видео с нашими парнями. Он такой парень, который может многое. Я не думаю, что он уже все показал. В его игре есть еще много всего. Я хочу, чтобы мы помогли ему показать все, на что он способен», – говорил Шенахен в марте.

Кстати, к вопросу о проблемах с вписыванием в игровую схему, о которых говорил Линч.

«Люди чересчур переоценивают эту схему. Если ты хороший раннинбек, то ты должен списаться в любую схему, какой бы она ни была», — сказал Шенахен в интервью San Jose Mercury News.

Может быть Линч просто мотивировал своими комментариями в среду? Или у него есть сомнения по поводу будущего Карлоса Хайда в организации?

Хайд был наиболее талантливым и способным игроком слабого состава «Сан-Франциско» в прошлом сезоне. У нового тренерского штаба более серьезные требования, чем у прошлого.

Читайте также: «Сан-Франциско» с начала года подписал 21 нового игрока

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle