Мобильное приложение Betera

НФЛ

Братья Уотты готовятся к матчу «Хьюстона» с «Питтсбургом» на Рождество

Джей Джей Уотт и новичок «Стилерс» Ти Джей Уотт сойдутся на футбольном поле 25 декабря, когда их команды встретятся в рамках 16-й игровой недели.

Звезда «Хьюстон Тексанс» Джей Джей Уотт уже предвкушает встречу на 16-й неделе чемпионата со своим братом Ти Джей Уоттом, которого выбрали в первом раунде «Питтсбург Стилерс» под общим 30-м номером.

Ти Джей стал первым защитником «Висконсина», которого выбрали в первом раунде со времен 2011 года, когда Джей Джей выбрали под общим 11-м номером.

На пресс-конференции «Питтсбурга» Ти Джей сказал, что пока еще не успел пообщаться со своим братом, потому что его телефон просто разрывается. Также новичок «Стилерс» сказал, что для него будет достаточно странно играть на одном поле против своего брата.

«Мы играли вместе во дворе, я наблюдал за ним, когда он играет, но мы никогда не играли вместе на одном футбольном поле. Для меня это будет странно и в то же время увлекательно», — сказал Ти Джей.

«Стилерс» крайне необходим хороший пас-рашер и они очень надеются на Уотта, который совершил 11,5 сэков за свой единственный сезон в «Висконсине» на позиции внешнего лайнбекера. Выбирая его на драфте, «Питтсбург» рассчитывают на универсальность Ти Джея и на то, что он быстро освоится в команде.

В 2016 году главный тренер «Висконсина» Пол Крайст попросил генерального менеджера «Стилерс» Кевина Колберта оценить Уотта как игрока, и Колберт сказал, что лайнбекер точно должен быть выбран в первом раунде. В этом году руководство «Питтсбурга» встречалось с Уоттом и осталось довольно знакомством.

«Я думаю, что он хочет, чтобы люди уважали фамилию Уотт. Если бы вы не знали, кто его брат, он бы не стал прикрываться его именем. Это характеризует его с хорошей стороны», — сказал Колберт.

В прошлом году Уотт совершил 15,5 захватов с потерей ярдов, а на съезде скаутов пробежал 60 ярдов с шатлами за 11,20 секунды, что стало лучшим результатом среди всех представителей фронта защиты.

Читайте также: В Филадельфии завершилась церемония первого раунда драфта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle