Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрл Томас: «Если бы я был в строю, прошлый сезон для «Сихокс» закончился бы по-другому»

Сейфти «Сихокс» уверен, что с его возвращением команда сможет побороться за чемпионство.

Сейфти «Сиэтл Сихокс» Эрл Томас продолжает восстанавливаться после серьезной травмы ноги и думает о том стоит ли ему завершать карьеру.

Игрок пока не делал официального заявления по поводу того вернется ли он на поле, но главный тренер «Сиэтла» Пит Кэрролл заявил, что Томас восстанавливается быстрее, чем это предполагалось, что является хорошей новостью для поклонников команды.

В своем интервью KIRO-AM Томас заявил, что хотел бы вернуться на поле и доказать всем, что если бы не его травма, то «Сиэтл» добрался бы до Супербоула.

«Мое желание играть обусловлено тем, что я понимаю, как действует наша защита и какую важную роль я играю в команде. Я понимаю, что если я буду упорно работать, то смогу снова доминировать в защите и у команды будет реальный шанс завоевать чемпионство. Я абсолютно уверен, что если бы я не получил травму в прошлом году, то сезон закончился бы по-другому», — сказал Томас.

Статистика показывает, что нападение соперника стало играть успешнее через центр поля, когда Томас получил травму.

Согласно Pro Football Focus, в регулярном сезоне, когда Томас был на поле, из 391 дропбека средний рейтинг квотербеков был 61,6 из 42 попыток на минимум 20 ярдов, с двумя тачдаунами и двумя перехватами. Без Томаса на 202 дропбека рейтинг квотебеков вырос до 112, они совершили 4 тачдауна и 1 перехват из 32 попыток на 20 и более ярдов.

В плей-офф квотербек «Фэлконс» Мэтт Райан постоянно переигрывал секондари «Сихокс». Во много из-за этого «Сиэтл» и проиграл свою игру.

Потеря Томаса стала не единственной проблемой «Сихокс» в сезоне-2016. Побеждать «Сиэтлу» мешали также ужасная линия зашиты и нестабильная выносная игра.

Возвращение Томаса и потенциальное подписание стабильного игрока в линию секондари в пару к Ричарду Шерману позволят «Сихокс» сохранить свою высококлассную защиту и вернуться в список топовых команд НФЛ.

Читайте также: Джон Шнайдер: «Разговоры о возможном обмене Шермана – это не фальшивка»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle