Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дион Джордан продолжит карьеру в «Сиэтле»

На драфте 2013 года 27-летний выпускник университета Орегона был выбран «Майами» под общим третьим номером.

Итак, теперь уже бывший лайнбекер «Долфинс» согласовал условия контракта с «Сихокс». Об этом сообщил со ссылкой на осведомлённый источник журналист Адам Каплан.

«Майами» выставил Джордана на драфт отказов 31 марта после того как он провалил тест на физическую готовность. Эта операция сэкономила для команды 3.225 миллиона долларов под потолком зарплат.

«Сихокс» видят Джордана на позиции лайнбекера сильной стороны и на позиции ди-энда в различных защитных построениях. Ранее подобную роль играл в команде Брюс Ирвин до того как подписал контракт с «Рэйдерс» в прошлом межсезонье. Майк Морган, занимавший позицию основного лайнбекера сильной стороны в прошлом сезоне, стал неограниченным свободным агентом.

В 2013 году «Майами» совершили обмен и переместились вверх с 12 пика на третий, чтобы выбрать именно Джордана. Но на протяжении 2013 и 2014 годов он сделал всего три сэка, зато подвергался неоднократным наказаниям за употребление запрещённых препаратов. В сезонах 2015 и 2016 годов уроженец Сан-Франциско не провёл на поле ни единого матча.

«Долфинс» не отчисляли его из команды, учитывая его огромный потенциал и талант, и в 2016 году допустили его к тренировкам после завершения очередной дисквалификации. Однако, он прибыл в тренировочный лагерь с травмой колена, о которой никогда не говорил тренерскому штабу команды. Кроме этого, на протяжении прошлого сезона Джордан не демонстрировал ничего такого, чтобы дало тренерам возможность вернуть его в основной ростер.

Дион Джордан был звездой в команде «Орегон Дакс» с 2009 по 2012 годы, когда главным тренером был Чип Келли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle