Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дак Прескотт: «Мне будет непросто заменить Тони Ромо»

Стартовый квотербек «Далласа» благодарен своему предшественнику за то, что они сумели сохранить дружеские отношения, несмотря на сложную ситуацию.

Фото: Tim Heitman/USA TODAY Sports

Было много разговоров об отношениях Ромо и Прескотта, но по словам новичка они в отличных отношениях друг с другом.

«Мы с Тони всегда были в хороших отношениях, еще до того, как я стал стартовым квотербеком. После того, как это произошло, ничего не изменилось. Я очень благодарен ему за то, что мы смогли сохранить дружеские отношения, несмотря на все, что произошло. Он принял решение завершить карьеру и надеюсь, что он счастлив. Надеюсь, что у меня получится заменить его, хотя это непросто будет сделать, но я буду делать все возможное для «Каубойс», — сказал Прескотт.

Прескотт не просто заменил Ромо, а сделал это безупречно. Все понимают, что Ромо способен играть на высоком уровне еще не один сезон и тот факт, что он завершил карьеру так рано доказывает, что даже при наличии здорового Ромо, «Даллас» все равно оставил бы стартовым квотербеком Прескотта.

Тем не менее, осталось несколько вопросов вокруг всей этой ситуации. Как только Ромо стал понимать, что место стартового квотербека не вернется к нему, он сильно отдалился от Джейсона Гаррета. Свою карьеру Ромо продолжит на телевидении и его это устраивает, ни игрок, ни тренер не держат друг на друга зла.

Вроде бы все замечательно и история закончена, но стоит подумать о будущем Прескотта.

Впечатления от первого потрясающего сезона Прескотта еще достаточно свежие и в следующем году вся лига будет пристально за ним наблюдать. Это будет уже не дебютный сезон и ему нужно будет не ударить в грязь лицом после 13-3 в прошлом году. Координатор нападения Скотт Линехан проделал отличную работу и за короткий срок адаптировал Прескотта к НФЛ. Хотя успех «Далласа» зависел не только от Прескотта, но и от отличной игры линии нападении и фантастического сезона новичка-раннинбека Иезекиля Эллиота. Результаты сезона-2016, надежда на новичков и окончательный уход Ромо – все это возлагает огромную ответственность на «Каубойс» в сезоне-2017.

У Прескотта не получится просто так затмить Тони Ромо. Потребуется несколько очень успешных сезонов, чтобы о Ромо забыли, в независимости от того, в каких они отношениях друг с другом.

Читайте также: Пять сценариев возвращения Тони Ромо на футбольное поле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle