Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Мартин приступил к тренировкам в составе «Тампа-Бэй»

Бегущий, чье будущее в «Бакканирс» находится под вопросом, начал межсезонье на оптимистичной ноте.

Фото: Kim Klement-USA TODAY Sports

Даг Мартин тренировался вместе с командой в понедельник.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что раннинбек завершил свою реабилитацию, находится в хорошей форме и вернулся в команду для участия в тренировочной работе в межсезонье. Генеральный менеджер «Бакс» Джейсон Лайт также подтвердил участие Мартина.

«Тренер Дирк Каттер и я не так давно разговаривали с ним. Он выглядит замечательно. Прямо сейчас он выглядит так же хорошо с физической точки зрения, как и в последний раз, когда я приезжал сюда. Он сейчас в приподнятом настроении. Мы рады, что он в нашей команде. Ждем, как он проявит себя во время организованных тренировок», — сказал Лайт.

Лайт добавил, что будет следить за Мартином, так как они продолжают преддрафтовую оценку игроков.

«Вроде все идет по плану. У нас есть 10 дней перед драфтом. Не могут ответить на все вопросы за 10 дней, но как я сказал, я рад, что он сейчас тут с нами. Приятно видеть, как он старается изо всех сил», — заявил Лайт.

Появление Мартина на тренировочном сборе не стало сюрпризом, но очень важно, так как «Тампа-Бэй» может расторгнуть с ним контракт в этом году. Отчисление Мартина и его зарплата в $7 миллионов остается вариантом развития событий для «Бакс», но они настроены продолжить работу с ним во время межсезонья и посмотреть сможет ли 28-летний тэйлбек преодолеть кризис и вернуться к профессиональной карьере.

За последние два года у Мартина были как взлеты, так и падения. В 2015 году он набрал 1402 ярда на выносе за 288 попыток, что помогло ему заключить 5-летний контракт на 35,37 млн долларов. Прошлый год был ужасен, он начался с травм, которые не позволили ему сыграть ряд игр, а потом отстранением от игры. Его результат 421 ярд за 144 попытки, то есть 2,9 ярдов в среднем за попытку, что стало самым низким для него результатом.

Мартин потратил часть межсезонья на реабилитацию, после того как НФЛ отстранила его на первые три игры 2017 года за нарушение правил использования запрещенных препаратов.

За свои пять сезонов в НФЛ у Мартина было три сезона, где он набрал почти 500 ярдов и два сезона с 1400 ярдами. В случае если «Тампа» решит не выбирать ранинбека на драфте в этом году (27-29 апреля в Филадельфии), это будет знак, что команда дает Мартину еще один шанс и надеется, что он реабилитируется.

«Тампа-Бэй» могла расторгнуть контракт с Мартином без каких-либо штрафных санкций для себя из-за его отстранения, но выбрала вариант посмотреть. как игрок сможет найти выход из трудной ситуации. Свободная тренировка в понедельник — следующий шаг на пути Мартина в 2017 году.

Читайте также: «Тампа-Бэй» воспользовалась опцией автоматического продления контракта Майка Эванса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle