Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Витязь» усилился тремя бывшими игроками «Белых Волков»

Подольский клуб пригласил трех опытных игроков, вернувшихся в футбол после длительного перерыва.

Валентин Харитонов, Кирилл Фузик и Николай Курилкин (слева направо).

Квотербек Валентин Харитонов с 2002 года играл в команде «Белые Волки», с которой дважды становился чемпионом России в своей возрастной категории. Также в его активе выступления за юниорскую сборную страны, «Черный Шторм» и «Московских Патриотов». Кроме того, состав «Витязя» пополнили гард Александр Шпаков и сейфти Николай Курилкин, которые выступали за тех же «Белых Волков» и приняли решение возобновить карьеру.

«Примерно пару месяцев назад я позвонил Кириллу Фузику узнать, где он сейчас. Также сообщил ему, что по службе появилась возможность вернуться в футбол. Узнал, что квотербеков сейчас в лиге прилично, в том числе, в «Патриотах», где мы вместе с Евгением Сигаевым провели чемпионский сезон-2012, после чего я не играл. Примерно через пару недель Кирилл перезвонил, сказал, что он теперь координатор нападения «Витязя», и предложил поиграть. Я, конечно, согласился. В настоящее время посетил несколько тренировок, впечатления только положительные: ребята хотят играть, хотят учиться футболу. По поводу своей роли пока сложно сказать, нужно тренироваться, отрабатывать бросок, знать состав, каждого игрока. Думаю, нам с Павлом Левашевым есть чему друг у друга поучиться. Конкуренция в футболе мне знакома с детства. После такого перерыва, конечно, нужно набрать форму, но я занимаюсь над этим, хожу в зал, бегаю. Футбол сильно прибавил, просто сравнить – сколько команд принимало участие в чемпионате-2012  и сколько сейчас, а прошло всего пять лет», — сказал First & Goal Харитонов.

«Нежданно-негаданно, у нас появилась целая «стая» «Белых Волков». Всегда приятно принимать в команду игроков опытных, прошедших школу как молодежного, так и серьезного взрослого футбола на хорошем уровне. Пока по тем тренировкам, которые они провели, впечатления замечательные. Они, конечно же, усилят команду. Два хороших квотербека лучше, чем один. А линейный нападения с опытом выручит любую команду. Ну и судя по матчам прошлого сезона, хороший сейфти для нас будет значить очень много. В общем, к сезону, несмотря на некоторые кадровые потери, с учетом такого прибавления, мы подойдем в полной боевой готовности», — отметил менеджер «Витязя» Евгений Урбан.

Напомним, подготовку к сезону «Витязь» начал с убедительной победы над «Киборгами». 1 апреля подольская команда в Троицке проведет товарищеский матч со «Спартанцами». Кик-офф — в 13:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle