Мобильное приложение Betera

Россия

Василий Добряков: «Моё желание и моя цель — играть в премьер-дивизионе»

Главный тренер МЧС рассказал о своих впечатлениях от игры с «Грифонами» и поделился планами на сезон.

Василий Добряков и Александр Ильичев. Фото: Мартин Бабайян (First & Goal)

— Что скажете по игре? Счет вышел серьезный, 6:64
— Возможно, это слова которые можно неверно понять, но счет меня действительно не волнует. Мы сыграли только первую игру сезона. Более того — у нас на поле всего одна тренировка была. К тому же, куча новичков: даже в стартовом составе были люди, которые занимаются месяц от силы. Самое главное, что мы наконец-то поделили команду на защиту и нападение, я очень рад, что у нас это получилось. Могу сказать, что нападение выглядело неплохо против такого фронта «Грифонов». С защитой нужно разбираться, но для этого такие игры и существуют. В целом, я доволен.

— Учитывая уровень команд дивизиона «Север», какие задачи будете ставить в сезоне?
— Выигрывать в каждом матче. Я не могу не ставить такую задачу. Если говорить немного между строк, то нам нужно сыграть и получить костяк защиты и нападения. То, на чем мы будем играть в будущем. Моё желание и моя цель — играть в премьер-дивизионе. Я хочу играть на хорошем уровне и этот сезон будет посвящен долгосрочной перспективе.

— Вы упоминали юниров. Какой у вас состав команды? Можете определить пропорцию между опытными игроками и новичками?
— Я вообще не готов сказать, что у нас в команде есть опытные игроки. Спортсмены есть — МЧС существует уже три года и играет, но сейчас мы ставим новую систему с новыми требованиями. Тех, кто имеет опыт игры в моей системе, в команде нет. Так что в этом контексте деления на опытных и новичков у нас нет — мы сейчас все будем набираться опыта. При этом, конечно, есть игроки, которые «тащат» команду и с них спрос совсем другой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle