Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стивен Джонс: «Каубойс» намерены на драфте укреплять защиту»

На рынке свободных агентов «Даллас» потерял двух корнербеков и двух сейфти, подписав лишь Нолана Кэрролла.

«Даллас Каубойс» наблюдали, как их защитники стремительным потоком неслись прочь из команды в это межсезонье.

После потери четырех из шести своих лучших игроков 2016 года линии секондари, вице-президент «Ковбоев» Стивен Джонс не падает духом.

«Ковбои» отпустили корнеров Брэндона Карра и Морриса Клэйборна, а также сейфти Барри Черча и Джей Джей Уилкокса на рынок свободных агентов, а подписали в состав только корнербека Нолана Кэрролла.

Ожидается, что «Даллас» добавит игроков в линию секондари на драфте в апреле, на котором недостатка в корнербеках не ожидается.

«Подходя к драфту мы чувствуем себя хорошо, если говорить только о цифрах. Но в то же время мы считаем, что у нас будет великолепная возможность улучшить нашу защиту. По нашим представлениям этот драфт будет чрезмерно сильным в плане выбора защитников», — сказал Джонс.

Джонс отметил, что они пытались сохранить Карра, Клэйборна и Черча, несмотря на их  ограничения в потолке зарплат, но эти предложения по ветеранам были перебиты другими командами.

«Тех игроков, которых мы действительно хотим сохранить, мы сохраняем. Многих игроков, и я не буду никого конкретно выделять, но большинство из них мы готовы были отпустить. Если бы они могли остаться по разумной цене, то мы бы оставили их. Но мы, конечно, не собираемся никому переплачивать», — заявил Джонс.

Вера «Каубойс» в то, что координатор защиты Род Маринелли состряпает рагу из оставшихся ингредиентов объясняет отсутствие срочности восполнения потерь в итак уже сомнительной обороне.

Лучшие шансы «Далласа» обновить свою защиту лежат в плоскости драфта, уклон которого будет именно в защиту.

«Тут нет никаких сомнений. По нашему мнению, глубина защитной линии и линии секондари на этом драфте будет одной из лучших. Теперь позвольте мне выразиться предельно ясно. Если объявится какой-нибудь очень крутой игрок нападения, которого мы посчитаем отличным вариантом, это не будет означать, что мы не выберем игрока нападения. Но наше внимание сосредоточено на защите», — заключил Джонс.

Читайте также: «Даллас» усилил линию нападения, подписав Байрона Белла

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle