Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Орлеан» проявляет интерес к Джонни Мэнзелу

Разговоры о возможном возвращении Джонни Мэнзела в НФЛ имеют под собой основание?

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт со ссылкой на свои источники сообщил в четверг, что строптивый квотербек «Браунс», бывший выбор первого раунда драфта, встретился с главным тренером «Сэйнтс» Шоном Пэйтоном во время игры Супербоула в прошлом месяце, и они обсудили возможное возвращение Мэнзела в НФЛ.

Рапопорт также добавляет, что Пэйтон заинтересован в том, чтобы в будущем Мэнзел присоединился к «Сэйнтс». Однако, всё не так просто. Да, главный тренер одной из команд проявляет интерес к Мэнзелу, который пытается вернуться в лигу, но мы знаем, что у того на пути стоит множество проблем как юридических, так и связанных с употреблением запрещённых препаратов.

Джонни Мэнзел всё ещё отбывает дисквалификацию из-за нарушения этических правил поведения. Большую часть календарного года он потратил на посещения увеселительных заведений, о чём незамедлительно сообщал в соцсетях, выкладывая фотографии и видео, которые являются надёжными документами, характеризующими его довольно развязный образ жизни.

Но сам Джонни Футбол утверждает, что прикладывает все усилия, чтобы изменить свою жизнь, заявив не так давно в суде Далласа, что «всё идёт необычайно гладко и моя жизнь стремительно меняется к лучшему». Также он вновь нанял агента Эрика Бёркхердта, который должен помочь ему в процессе возвращения в лигу.

Ситуация представляется довольно иллюзорной и будет разрешена настроением и решениями боссов «Нью-Орлеана». Команды, которые собираются приобрести такого спорного игрока, коим является Мэнзел, проводят свои исследования, обращая внимание, прежде всего, на последовательность и старательность. Неизвестно, имела ли та встреча какие-либо последствия.

Но мы знаем, что «Сэйнтс» в какой-то момент вынуждены будут искать преемника для Дрю Бриза. Действующий квотербек команды станет свободным агентом по окончании сезона-2017, хотя при этом он неоднократно заявлял, что готов играть ещё несколько лет. Это хорошие новости для Шона Пэйтона, который в течение десятилетия выигрывал множество игр благодаря таланту Дрю Бриза. Даже сейчас, когда ему далеко за 30, квотербек стабильно каждый сезон бросает пасов на более чем пять тысяч ярдов. Если «Сэйнтс» удастся наладить игру в защите, то команда вполне может рассчитывать на участие в постсезонных играх.

Мир после Бриза представляется не таким уж простым. Вероятно, этим и вызваны действия Шона Пэйтона, который ищет таланты уже сегодня, невзирая даже на тяжёлый шлейф проблем. Но его обращение к Мэнзелу кажется странным, особенно если учесть, что другие квотербеки высокого уровня всё ещё более доступны, да к тому же с меньшим количеством отрицательной ауры и проблем на личном счету. Например, Колин Каперник.

Снижение уровня самодисциплины и требований к себе, характерных для Мэнзела, могут, как отмечал координатор нападения «Кливленда» Джон Дефилиппо, нивелировать самый гениальный тренерский план.

За два сезона в НФЛ Мэнзел сыграл в основном составе восемь игр, набрал 1675 ярдов, бросил семь тачдаунов и семь перехватов. Показатель его точности составил 57 процентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle