Мобильное приложение Betera

НФЛ

Линейный нападения Одей Абуши перешёл в «Сиэтл»

До этого Абуши выступал за «Джетс» и «Тексанс».

О том, что отныне Абуши – игрок «Сихокс», сообщил сам игрок в своём Твиттере.

Прошлые два сезона Абуши провёл в «Хьюстоне», где восемь игр провёл в основном составе на позиции гарда, а всего на его счету 18 игр со старта. Он был выбран «Джетс» в пятом раунде драфта-2013 из университета Вирджинии.

Одей Абуши, которому в июле исполнится 26 лет, должен придать дополнительную силу и глубину линии нападения «Сиэтла». Его контракт с командой рассчитан на один год.

Игрок, ставший в марте свободным агентом, посетил расположение «Сихокс» в пятницу и согласился на предложенные условия.

Он стал вторым линейным нападения, которого приобрела команда в межсезонье. Первым стал Люк Джокель, которого планируется попробовать как на месте гарда, так и на месте тэкла.

Издание The Houston Chronicle также сообщило о подписании контракта, охарактеризовав Абуши как «агрессивного блокирующего, ростом 196 сантиметров и весом 140 килограмм, который в прошлом сезоне делил игровое время с другим левым гардом Ксавьером Суа-Фило».

В сезоне-2016 на позиции левого гарда в «Сиэтле» выступал Марк Гловински, но в команде уже дали понять, что будут не против перемен в линии нападения, особенно после того, как она стала одной из худших в НФЛ по итогам прошлого сезона. «Сихокс» признали, что там работало слишком много молодых игроков. Гловински может составить конкуренцию Жермену Ифеди на позиции правого гарда и также, возможно, поучаствовать в конкуренции за место правого тэкла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Seattle Times


Комментарии для сайта Cackle