Мобильное приложение Betera

НФЛ

USA Today: НФЛ может пересмотреть наказания за празднования тачдаунов

В лиге готовы смягчить позиции по реакции судей на изобретательные празднования тачдаунов игроками.

Вот уже много лет НФЛ носит прозвище «No Fun League» (лига без веселья) из-за наказаний и штрафов, которые налагаются на игроков за чрезмерное празднование тачдаунов.

Но впервые за долгое время лига готова рассмотреть вариант с уменьшением числа таких наказаний.

Как сообщает USA Today, комитет по организации соревнований НФЛ встретится с бывшими игроками, а также с членами профсоюза футболистов на съезде скаутов, чтобы пересмотреть вопрос с наказаниями за празднование тачдаунов.

Поводом для встречи стала неприятная тенденция: в прошлом сезоне игроки 30 раз были наказаны за чрезмерное празднование, тогда как за три предыдущих сезона суммарно таких случаев набралось 34. Сейчас лига хотела бы сосредоточить свое внимание лишь на непристойных и неуместных празднованиях, а также на тех, что занимают слишком много времени.

Например, в прошлом сезоне бегущий «Далласа» Иезекиль Эллиот был наказан за то, что после тачдауна запрыгнул в контейнер Армии спасения, а сейфти «Сиэтла» Эрл Томас – за то, что обнял судью после результативного перехвата. Были и другие случаи, когда безобидные празднования приводили к выбросу судейского флажка.

Само собой, некоторые жесты со стороны игроков всегда будут вызывать недовольство лиги и судей, но НФЛ зашла слишком далеко в вопросе контроля. То, что в лиге это поняли и готовы смягчить условия – однозначный шаг вперед.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle