Мобильное приложение Betera

Украина

«Пираты» и «Викинги» проведут скримидж

В воскресенье, 26 марта в Одессе состоится совместная тренировка двух команд Украинской лиги американского футбола.

Фото: Ирина Кислицына

Мероприятие пройдет на стадионе «Динамо» по адресу Французский бульвар,27. Начало – в 10:00.

«Все пройдет в формате взаимополезного опыта, мы проведем совместную тренировку. Команда в Николаеве молодая, перспективная, мы рады, что они откликнулись на наше предложение. Первую половину тренировки проведем, делая дриллы по группам под руководством нашего нового главного тренера, а в финальной части сделаем двухсторонку, что позволит обеим командам проверить и обкатать новые и старые игровые схемы», — сказал First & Goal главный тренер «Пиратов» Денис Юхимович.

«Давно ходили разговоры съездить к «Пиратам» потренироваться и провести скримидж, но все как-то не получалось. В этом году они сначала решили было не заявляться в УЛАФ, и их мы какое-т время не рассматривали как спарринг-партнеров. На матче «Гепарды» – «Волки», пообщались с Денисом Юхимовичем (главный тренер «Пиратов» – Прим.ред.), и он предложил приехать к ним. Привлекает то, что у них есть американский тренер, от которого можно узнать что-то новое, есть сильные игроки в команде, против которых будет сложно, ну и по логистике сравнительно недалеко ехать. Матч как таковой не в приоритете – важнее совместная тренировка, а скримидж для закрепления навыков и для того, чтобы по максимуму наигрывать состав перед сезоном.

В этом году цель одна – стать чемпионом дивизиона. Ожидаем интересные матчи и выезды на Западную Украину, там мы не были и не играли. Ну и, конечно, ждем сопротивления от наших прошлогодних соперников. В 2018-м планируем завиться и успешно провести сезон в дивизионе «B», — отметил капитан «Викингов» Владимир Козлов.

В новом сезоне «Пираты» примут участие в дивизионе «B». Чемпионат для команды стартует 27 мая домашней встречей с киевскими «Славянами». В прошлом году «Пираты» заняли седьмое место в дивизионе «А» УЛАФ.

«Викинги» сыграют в дивизионе «С», свой первый официальный матч в новом году команда проведет 8 апреля в Южном против «Гепардов». Прошлый сезон она завершила поражением в четвертьфинале от киевских «Бульдогов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle