Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ рассмотрит вопрос о снятии лимита на тренерские челленджи

Тренер команды НФЛ сможет запрашивать видеопросмотр в неограниченном количестве, покуда решения будут приниматься в его пользу.

NEW ORLEANS, LA - NOVEMBER 24: Head coach Sean Payton of the New Orleans Saints challenges an officials call during the second quarter of a game against the Baltimore Ravens at the Mercedes-Benz Superdome on November 24, 2014 in New Orleans, Louisiana. (Photo by Chris Graythen/Getty Images)

По действующим правилам НФЛ, тренер может оспорить судейское решение два раза за игру, и если после видеопросмотра тренер окажется прав, то он получает третий челлендж, но не более.

«Вашингтон» предложил новое правило, которое разрешает тренерам брать неограниченное количество челленджей, если они будут успешными. Если нет, то количество будет ограничено двумя, как и раньше. Если на этой неделе комитет по проведению соревнований поддержит это предложение, то правило вступит в силу уже в следующем сезоне.

Это правило сильно противоречит тому, о чем НФЛ говорили в межсезонье, а именно намерению увеличить темп игры. Ведь чем больше будет челленджей, тем больше будет видеоповторов, а комиссионер лиги Роджер Гуделл говорил о том, что повторы сильно затягивают игру.

Поэтому маловероятно, что комитет одобрит это решение. Даже если тренер будет прав, то четыре, пять, шесть или больше челленджей за одну игру не просто замедлят игру, а сделают ее бесконечной. С другой стороны, вряд ли судьи будут допускать столько ошибок, что тренеры смогут выбросить много успешных челленджей.

Читайте также: Собрание НФЛ рассмотрит 10 поправок к правилам на сезон-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle