Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ рассматривает вариант с дисквалификацией игроков за опасные удары

Руководство НФЛ продолжает искать способы снижения количества травм и неподобающего поведения на поле.

Комитет по организации соревнований НФЛ на следующей неделе соберется на ежегодную встречу в Финиксе, где ему предстоит обсудить много важных вопросов, сообщает вице-президент НФЛ Трой Винсент. Изменения, которые комитет будет рассматривать на этом собрании, могут сильно повлиять на игру.

Трой Винсент в своем твитттере заявил: «Комитет ищет способы исключить опасные удары из игры, в том числе путем немедленной дисквалификации. Мы будем общаться с тренерами и игроками, показывать им видео-примеры опасных ударов, которые могут привести к дисквалификации».

Это нововведение является измененной версией правила, которое было внесено в игру в прошлом году, когда игрока удаляли с поля за два персональных нарушения (так в источнике. На самом деле, с 2016 года в НФЛ удаляют за два провокационных неспортивных фола — Прим. ред.). Руководство НСАА утвердила подобное правило на сезон 2017 и готова отстаивать свою версию.

«Изменения, которые мы ввели, позволяют пересматривать игровые эпизоды и выявлять случаи нарушения правил. Благодаря этому мы наблюдаем  позитивные изменения в поведении игроков на поле», — заявил председатель комитета НСАА Боб Нилсон.

Другой темой для обсуждения на встрече комитета станет поведение игроков по время празднования результативных действий на поле. Игрокам будут показывать специальные обучающие видео, которые на наглядных примерах будут иллюстрировать игрокам, как можно и нельзя радоваться своим действиям во время игры. В прошлом году на судей обрушился шквал критики за то, что они не наказывают игроков за провокационное поведение во время празднования своих успехов.

Также NFL Network сообщили ранее, что на заседании комитета будут обсуждаться новые правила овертайма.

Читайте также: Гуделл рассказал о намерении лиги увеличить темп игры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle