Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Патриоты» усилились американским квотербеком

Чемпионы России продолжают усиляться перед стартом сезона ЛАФ.

Уэйн Бонселл. Фото: официальный сайт «Московских Патриотов»

Московский клуб получил пополнение на позицию разыгрывающего в лице 24-летнего американца Уэйна Бонселла, игравшего за команду колледжа Брокпорт, штат Нью-Йорк. В «Золотых орлах» Бонселл также играл на позиции квотербека. В 2015 году он провел 10 игр и сделал 287 передач, которые завершились 166 приемами на 2022 ярда (показатель точности 57.8%), а также 15 тачдаунов и 12 перехватов. C 2014 года «Брокпорт» играет в конференции Empire8 третьего дивизиона NCAA.

«Я знаю, что футбол в России далеко не самый популярный вид спорта, но он развивается. Знаю, что Патриоты имеют долгую историю побед в стране, — сказал квотербек в интервью официальному сайту «Патриотов», — Я слышал только самые наилучшие отзывы от предыдущих американских игроков и тренеров, которые имели отношение к Патриотам».

По словам Бонселла, он начал играть с 5 лет — сначала во флаг-футбол, а затем стал бегущим в контактном футболе. Также он играл в бейсбол питчером и отличался сильным броском, что привело его на  позицию квотербека.

«Пока я в России, хотелось бы много попутешествовать. Встретить много новых друзей на всю жизнь. Получать удовольствие от игр и выжать максимум из этой возможности» — рассказал о своих планах спортсмен.

Уэйн Бонселл. Фото: официальный сайт «Московских Патриотов»

Помимо Бонселла «Патриоты» имеют на позиции разыгрывающего MVP чемпионата России-2015 Игоря Чернолуцкого, а также Дмитрия Саврико. Александр Дюжев, подменявший Чернолуцкого в прошлом году, стал координатором нападения команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт «Московских Патриотов»


Комментарии для сайта Cackle