Мобильное приложение Betera

Россия

Тренер «Рэбелс» проведет лагерь с «Дикими Пандами»

Тренер квотербеков и ассистент координатора нападения ярославской команды Майкл Лоран посетит Дальний Восток.

Лагерь сборной России, 3 сентября 2016 г. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

Французский специалист примет участие в тренировочном лагере «Диких Панд» с 1 по 3 апреля. Напомним, что Лорен также входил в тренерский штаб сборной России последнего созыва, которая играла в квалификации чемпионата Европы.

«Мне нравится, как развивается американский футбол в России. Ему по-прежнему требуется опыт западных специалистов, но все выглядит многообещающе. У ваших игроков есть стойкость, лидерские качества, физическая подготовка, командный дух. С деньгами и тренерами Россия может встать на один уровень с Финляндией. Кроме работы со спецкомандами, линией нападения и квотербеками я помогу с тренировочным процессом женской команды «Панды». Некоторый опыт работы с девушками квотербеками у меня имеется.

С «Пандами» я вышел на связь, потому что знал об их футбольной программе. Мне нужна была дополнительная мотивация отправиться на Дальний Восток. У меня есть ученая степень по географии, я люблю путешествовать. За последние 40 месяцев это будет уже моя 11-я поездка по России, так что рассчитываю прибавить в знании языка. По работе я занимаюсь бриллиантами и в курсе, что на Дальнем Востоке есть соответствующие месторождения. Возможно, в плане бизнеса мне эта поездка тоже пригодится.

С 5 по 9 апреля я буду тренировать квотербеков уже в Ярославле, но остаться на сезон из-за окончания срока визы у меня не получится. Вернусь в Россию уже позже. Уверен, что координатор нападения «Рэбелс» Сергей Велитченко отлично выполнит свою работу к сезону», — сказал First & Goal Лоран.

«Майкл является хорошим специалистом в области спецкоманд, а мы в этом вопросе никогда не развивались, знаем лишь необходимый минимум. Было бы здорово прокачать данный аспект игры. Также он сказал, что поработает с нашим о-лайном и, конечно же, проведет несколько тренировочных часов с квотербеком.

Мы очень удивились его предложению и с радостью приняли его. Он также был приятно удивлен, что его визит совпадает с приездом Джека Айвинса из США. Уверен, Майкл тоже приобретет какие-то знания. Ждем насыщенных футбольных выходных 1-3 апреля!» — заявил капитан «Диких Панд» Роман Фатьянов.

Читайте также: «Через три года планируем Азиатско-Тихоокеанскую лигу». Большое интервью с «Дикими Пандами»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle