Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роберт Крафт: «Брэди хочет отыграть еще 6-7 лет»

За последние несколько сезонов Том Брэди неоднократно заявлял, что он готов играть то до 50 лет, то до 45 лет, то до сорока с небольшим.

Теперь уже сам владелец «Пэтриотс» говорит о сроках завершения карьеры 39-летнего квотербека своей команды.

«Только два-три назад он заверил меня, что готов играть ещё шесть-семь лет. Если он сыграет на своём привычном уровне, не будет человека счастливей меня и наших поклонников. Ведь подумайте: в истории НФЛ существует только один игрок в возрасте сорока лет, который провёл хоть один хороший сезон, это – Бретт Фавр, в бытность игроком «Вайкингс», — сказал Крафт в понедельник на ежегодной встрече владельцев команд.

«Думаю, это невероятно, что Том столько лет играет на таком высоком уровне. Он постоянно тренируется, это его образ жизни. Я помню, спустя три дня после победы в нашем первом Супербоуле, он вернулся на «Фоксборо», чтобы тренироваться. Удивительно в нём то, что за столько лет он ни капельки не изменился с точки зрения отношения к людям и с точки зрения работы на тренировках. Единственное, что меняется – это его рацион и его диеты. Мне не кажется, что мороженое из авокадо подходит для меня, но если я хочу походить на Тома и делать хотя бы половину из того, что Том делает, я предполагаю, что буду его есть», — добавил Крафт.

При этом Крафт добавил, что хочет видеть своего 64-летнего тренера Билла Беличика, работающим до восьмидесяти лет.

«Посмотрите на Уоррена Баффета и Руперта Мердока. Они уже перешагнули девятый десяток, но по-прежнему находятся в отличной форме, поэтому мы намерены сохранить Билла здоровым до этих лет», — сказал он.

Интересно наблюдать за тем, как один из величайших игроков НФЛ в истории, в преддверии своего сорокалетия достигает пика своей карьеры и начинает новый сезон с удвоенной энергией. Но вместе с тем, его поклонники не перестают гадать, когда же он скажет «довольно».

За 12 игр в прошлом году Брэди набрал 3554 ярда, 28 тачдаунов и всего два перехвата. Во время самого большого камбека в истории Супербоула он бросил пасов на 466 ярдов, к тому же в это межсезонье его команда выменяла одного из лучших ресиверов в футболе.

Если разговоры о шести-семи годах – не просто разговоры, то говоря о карьере Брэди, мы должны будем вести счёт не в годах, а в эпохах. Конечно, нет никакого способа просчитать это, проверить или построить план. Лучше просто запастись терпением, дождаться нового сезона и получать удовольствие. Как бы то ни было, от игры «Пэтриотс» невозможно ожидать другого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle