Мобильное приложение Betera

Украина

«Гладиаторы» и «Титаны К-ПНУ» проведут товарищеский матч

В субботу в пригороде Хмельницкого состоится товарищеская встреча двух команд УЛАФ.

Фото Максима Куртаева

Матч будет сыгран 1 апреля в Староконстантинове, районном центре в 40 км от Хмельницкого. Кик-офф – 15:00.

«Предстоящий матч против «Титанов» для нас имеет двойное значение. В первую очередь, это шанс попробовать наши игровые схемы и комбинации в боевых условиях. Всю зиму мы тренировалась и теперь у нас есть возможность проверить команду. Во-вторых, этот матч несет еще и ознакомительную функцию. В Старокостантинове уже существует большой интерес к футболу, несколько ребят с этого города два года играют в составе «Гладиаторов» и с помощью матча против «Титанов» мы хотим еще больше «заразить» жителей города американским футболом и сподвигнуть их к созданию своей команды.

Что касается сезона УЛАФ, то из-за проблем с полноценной комплектацией ростера команды было принято решение участвовать в дивизионе «С». В этом году мы получили финансовую и организационную помощь со стороны Спорткомитета и городских властей и серьезно готовимся к предстоящему чемпионату. Если посмотреть на опыт команд из нашего дивизиона, то «Гладиаторы» вместе с «Викингами» и «Азовскими Дельфинами» выделяются как фавориты, но я не стал бы скидывать со счетов и остальных участников. Считаю, нас ожидает очень интересный и непредсказуемый сезон», — сказал First & Goal капитан нападения «Гладиаторов» Дмитрий Бабий.

«На игру с «Гладиаторами» едем как в гости к другу. Для нас спарринг с ними – это всегда праздник. Но, как говорится, каждый ученик хочет превзойти своего учителя. Так и у нас, есть сильное желание показать учителю-сопернику, что они воспитали достойную команду. Ставим себе цель: показать красивый футбол – жесткий, быстрый и эффектный», — отметил главный тренер «Титанов» Сергей Полюх.

«Гладиаторы»   и «Титаны» заявились в дивизион «С» УЛАФ в новом сезоне. Свой первый официальный матч»Гладиаторы» проведут 20 мая в Здолбунове с «Орлами». «Титаны К-ПНУ» откроются сезон 22 апреля дома против тех же «Орлов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle