— Почему выбрала позицию бегущего? Это же очевидно: нравится смотреть на попки линейных! Ну и вообще, нравится получать, быть «расходным материалом» (смеётся).

А если серьёзно, то давайте будем смотреть на вещи объективно: кем я ещё могла бы играть? При моих антропометрических данных на любой позиции в защите я бы мало чем могла быть полезна, да и для ресивера мне не хватает роста.

В футбол меня никто не тащил, не звал. Это был просто порыв, желание попробовать себя в командном виде спорта. Раньше занималась легкой атлетикой, позже пауэрлифтингом, с командными видами до футбола не сталкивалась.

Играла во «флаг» и продолжаю играть, но в контактном футболе хотелось попробовать себя изначально, ещё до создания команды по «флагу».

Первую тренировку я организовала в одном из парков нашего города. Больше всего боялась, что никто не придёт. Но собралось 5 человек, и мы довольно продуктивно потренировались.

Затем познакомились с Никитой Давыдовым, он посоветовал создать команду и помог с тренировками.

Что касается футбола в нашем городе, то тут всё зависит только от нас. Женский «контакт» развивать гораздо сложней, чем «флаг», но мы будем очень стараться. Нам есть на кого ровняться и к чему стремиться: девочки из Питера не могут не вдохновлять.

Все, кто у нас в стране играет в футбол, отдаются ему полностью, посвящают игре всё свободное время, любые выходные и праздники — совершенно не задумываясь. А что даёт нам футбол взамен? Травмы — да, бывает, но ещё эмоции, интересных соперников и знакомства по всей стране!

Разве этого мало?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.