Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дерек Карр хочет, чтобы Латевиус Мюррей остался в «Окленде»

Франчайз-квотербек «Рэйдерс» не хотел бы терять габаритного партнера по нападению.

Во вторник сразу два знаменитых раннинбека-ветерана — Адриан Петерсон и Джамаал Чарльз — стали свободными агентами, добавив ценности и без того переполненному рынку тэйлбеков.

Один раннинбек, которому может помочь или навредить эти передвижения, это раннинбек «Окленда» Латевиус Мюррей, который после трех сезонов в «Окленде» выйдет на рынок 9 марта.

В то время как Мюррей может оказаться в наиболее выгодной для себя ситуации, квотербек его команды не хочет, чтобы он уходил в другое место.

Квотербек «Окленда» Дерек Карр заявил во вторник, что сообщил Мюррею о своем желании, чтобы тот остался.

В прошедшем сезоне, который Карр отыграл на уровне MVP, он извлек большую выгоду из выносной игры, по полной используя Мюррея позади тяжеловесной линии атаки. Эта формула игры, помноженная на отличную игру принимающих на флангах, превратила атаку «Окленда» в одну из сильнейших в лиге… так было до травмы ноги Карра, которая не позволила ему доиграть сезон до конца. В среднем Мюррей набирал по 4 ярда за попытку во втором сезоне подряд и заработал 12 тачдаунов, но проиграл по попыткам таким более скоростным игрокам, как Джейлен Ричардс и Деандре Вашингтон.

«Окленд» мог бы наложить франчайз-тег на Мюррея до среды приблизительно за $11.789 миллиона, но эта сумма превышает ожидания топ-игроков, таких как Питерсон. (Для сравнения Мюррей 59-й в рейтинге свободных агентов по версии NFL.com и 5-й среди свободных раннинбеков, зарабатывал 2.26 миллиона долларов в течение 4 лет по контракту новичка).

Так как рынок тэйлбеков расширяется и грядет открытие рынка свободных агентов, наиболее вероятно, что «Налетчики» отпустят Мюррея, а потом сделают свое предложение.

Слова Карра, с другой стороны, звучат очень оптимистично, так как его контракт новичка завершается в конце 2017 года, и он будет решать остаться ли ему в «Окленде».

«Это будут решать Реджи (МакКензи – генеральный менеджер) и мой агент. Они знают, чего я хочу. Я Налетчик на всю жизнь», — сказал Карр.

Пока Карр в форме и здоров, Ист Бэй ожидает светлое будущее. Оценят ли в «Окленде» Мюррея точно также?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle