Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майкл Беннет: «Такой лидер, как Каперник, пригодился бы многим командам»

Свершилось. Наконец-то к сонму высказываний и мнений по поводу нынешнего статуса Колина Каперника, присоединился и голос самого активного в общении с журналистами игрока НФЛ. Впрочем, это был только вопрос времени.

В пятницу ди-энд «Сихокс» стал гостем передачи NFL Total Access, где подтвердил своё намерение продолжить жертвовать деньги на развитие социально значимых учреждений в бедных кварталах городов, а также поделился своим взглядом на затруднительное положение бывшего квотербека «Фотинайнерс».

«На самом деле, такое положение дел изумляет меня. Кап является одним из лучших квотербеков НФЛ. Это один из настоящих, истинных людей, которых только можно встретить. Всё, что он делает вне поля, приносит пользу всем без исключения. Такой лидер пригодился бы многим командам, потому что он посвящает свою жизнь людям, что находятся вокруг него, и он делает их жизни только лучше. Единственная вещь, которая ему осталась – это сделать лучше нападение», — сказал Майкл Беннет.

Беннет – не первый игрок, который в межсезонье выступил в поддержку Каперника. Новый ресивер «Филадельфии» Тори Смит на этой неделе посвятил Капернику пост в Твиттере.

«Колин Каперник – сегодня безработный. Однако, уровень его навыков значительно превышает уровень всех квотербеков, которые были на рынке. Я не говорю, что он самый великий квотербек, но если говорить о футбольных причинах, то его рано списывать со счетов. Таково мой мнение», — написал Тори Смит.

После того как Каперник стоял на одном колене во время исполнения национального гимна перед выставочными играми в 2016 году, Беннет стал одним из многих игроков НФЛ, которые решили поддержать квотербека «Сан-Франциско», повторив подобный жест перед матчами своих команд.

Но сейчас, семь месяцев спустя, глядя на статус Колина Каперника, Беннет обеспокоен, что угроза остаться без работы заставит остальных игроков воздержаться от подобных жестов или акций.

«Как спортсмен своего поколения, я уверен, что ты должен принять решение и стоять на этом. Ситуация Кэпа – это ситуация всех нас, и если бы мы знали, что это будет стоить нам работы, интересно, испугались ли бы мы? В конце концов – это жизнь, и она выходит за пределы спорта. Мы выходим на поле, чтобы влиять, оказывать воздействие. Думаю, что наши парни готовы выходить на поле и доказывать, что они те люди, на которых надеются наши сообщества», — заявил футболист «Сиэтла».

«В 2017, 2018 годах мы намерены обратиться к компаниям, которые помогают нашим сообществам, чтобы они ещё теснее работали с нами, не только ради маркетинга и рекламы, а для того, чтобы создавать для цветных ещё больше возможностей в непростых экономических ситуациях. Это то, ради чего мы стараемся», — подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle