Мобильное приложение Betera

НФЛ

Большой перерыв во всех матчах НФЛ будет длиться 13 минут 30 секунд

Формально хаф-таймы увеличились по продолжительности на полторы минуты, но на самом деле теперь на всех стадионах будет применяться единый подход.

НФЛ намерена затянуть гайки в том, что касается длительности проведения матча. И с нового сезона единый подход будет применяться ко всем большим перерывам.

Продолжительность перерыва между половинами матча увеличится с 12 минут до 13 с половиной минут. На первый взгляд, игры будут идти дольше, но у нынешнего 12-минутного формата есть свои нюансы.

«Текущие перерывы для 12 минут, но в это время не включено время, которое у команд уходит на то, чтобы добраться до раздевалок, и особенности некоторых стадионов. Мы перестанем принимать во внимание все эти нюансы и поставим таймер на 13 минут 30 секунд, по истечении этого времени мяч будет готов к начальному удару», – объяснил председатель комитета по проведению соревнований Рич Маккей.

Это изменение не вошло в список предложенных изменений правил на сезон-2017. Как оказалось, административные вопросы подобного плана лига может утверждать без согласия владельцев клубов.

Читайте также: Собрание НФЛ рассмотрит 10 поправок к правилам на сезон-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle