Мобильное приложение Betera

Россия

У «Адмиралов» появится юниорская команда

Новороссийские «Адмиралы» на базе спортивной школы «Факел» основали юниорскую команду по американскому футболу.

Фото: Андрей Губренко

В Краснодарском крае на сегодняшний день это единственное детское отделение, где ученики старших классов смогут попробовать себя в американском футболе. Инициативу проявил директор «Факела» Сергей Чепелев.

Первая встреча с потенциальными спортсменами прошла в одной из местных школ, где «Адмиралы» показали презентацию, посвященную команде и развитию американского футбола в крае в целом. К занятиям с новичками привлечены главный тренер «Адмиралов» Никита Болгов, капитан команды Дмитрий Киселев, капитан защиты Альберт Игнатенко и квотербек Никита Чикарев.

Фото: Андрей Губренко

«Залог развития любого вида спорта – детско-юношеские спортивные школы. Основная команда всегда должна иметь «подпитку» в виде молодого поколения, только в таком случае можно быть уверенным в развитии американского футбола в долгосрочной перспективе. Хочу выразить огромную благодарность директору спортивной школы «Факел» Сергею Александровичу Чепелеву, который поддержал и оказал содействие в организации детского и юниорского отделения. Для нас созданы все условия: стадион с натуральным газоном, помещение с раздевалкой и тренерской. Постараемся сделать так, чтобы тренировки были интересны ребятам, и они регулярно приводили друзей. Также было очень приятно прийти в родную школу и рассказать ученикам про футбол. Ребятам очень понравились! Задавали вопросы, кто-то уже успел поймать «длинный» пас через всю длину кабинета по математике. 21 марта у нас состоится первая тренировка, ожидаю увидеть на ней большое количество ребят. Мы продолжим работу с общеобразовательными школами Новороссийска, чтобы привлечь как можно людей», — отметил главный тренер «Адмиралов» Никита Болгов.

Фото: Андрей Губренко

First & Goal благодарит пресс-атташе «Адмиралов» Татьяну Караджа за помощь в подготовке материала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle