Мобильное приложение Betera

НСАА

Раннинбек Джо Уильямс объяснил, почему покидал «Юту» посреди сезона

Перед съездом скаутов 23-летний бегущий признался, что десять лет не мог справиться с чувством вины из-за смерти младшей сестры.

Представители команд НФЛ будут задавать раннинбеку «Юты» Джо Уильямсу множество вопросов на съезде скаутов о том, почему он покинул университетскую команду посреди прошлого сезона и вернулся в нее спустя несколько недель.

Но самые любопытные из них могут получить ответ уже сейчас, так как Уильямс публично объяснил свои действия.

Футболист рассказал о том, что годами боролся с чувством вины и горечью утраты его младшей сестры, которая умерла в 2007 году.

Семилетняя Кайли скончалась из-за проблем с сердцем. Семья подала в суд на больницу, поскольку ей диагностировали вирусное заболевание и выписали, а ребенок умер той же ночью. Уильямс так и не смог полностью оправиться от потери и нуждался в лекарственных препаратах от маниакальной депрессии. На момент смерти сестры ему было 13 лет.

«Мой уход из команды наделал много шуму. Для меня это было необходимо. Мне пришлось принять, что все произошедшее – не моя вина. Мне сейчас 23 года, я не могу корить себя за то, что произошло десять лет назад, как бы больно от этого ни было. Есть и другие способы сохранить память о ней», – сказал Уильямс.

Пропустив четыре игры, Уильямс согласился вернуться в состав команды, когда эпидемия травм сократила количество здоровых игроков в корпусе бегущих.

За период своего отсутствия он сильно изменился. Уильямс вернулся с татуировкой на левой руке, которая гласила: «Хранитель своей сестры». После возвращения в команду за пять игр он набрал 1,017 ярдов. Его итоговые показатели за сезон – 1,407 ярдов и 10 тачдаунов. В январе он отыграл в символическом матче команд Востока и Запада.

Для многих скаутов НФЛ в отношении Уильямса многое скажут видеозаписи его игр после возвращения в команду. Что же касается самого факта временного ухода, то сам игрок готов в деталях об этом рассказать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle